Тотальный контроль не за горами.Отсылая к китайскому опыту ,власти рекламируют биометрическую систему распознавания лиц и голоса, которая в толпе может выделить человека и рассказать о нем ВСЕ.Пока только полицейским. Как это сопрягается с законом о защите персональных данных , зам.главы Минтранса Андрей Чибис не поясняет.Ключевыми словами здесь являются "могут стать".А мы дадим? Или программа "Умный город" будет медленно трансформироваться в "Глупый гражданин"?
"Отказаться от турникетов, так же, как когда-то отказались от жетонов. Минтранс предлагает вместо билетов использовать в метро и автобусах собственное лицо. Благодаря технологии распознавания лиц биометрические данные могут стать и билетом, и виртуальным кошельком. Идею в рамках проекта "Умный город" в ближайшие годы могут запустить в Москве."
Биометрия в транспорте Москвы уже завтра
Источник: www.youtube.com
08.01.2019 | 9740
20.05.2020 | 7120
Борьба за точность - из истории измерения в быту и производстве
30.11.2015 | 17860

