Русские Вести

Вот что приносит организму ломтик сливочного масла в день


В последние годы позиции сливочного масла среди пищевых продуктов существенно ухудшились. Причина в том, что люди полагают, что в нем присутствует избыток холестерина, также оно плохо сказывается на фигуре и тому подобное. Однако нужно напомнить, что обитатели Тибета безусловно одобрительно относятся к данному продукту, при этом известно, что тибетцы весьма долго живут и остаются при этом здоровыми.

В действительности положительный эффект от употребления сливочного масла весьма значителен. Однако во многих случаях нечестные изготовители кладут в такое масло жиры растительного происхождения либо же вовсе продают под видом масла простой маргарин, в результате чего репутация этого продукта не слишком высока. Далее речь пойдет о том, что нужно знать, когда вы приобретаете сливочное масло, и чем этот продукт хорош для здоровья.

Когда сливочное масло будет полезно

Чтобы этот продукт положительно сказывался на самочувствии, необходимо просто выбирать хорошее масло. В настоящее время изготовители освоили выпуск данного продукта из сырья с весьма невысокими показателями качества, вместо животных жиров в него кладут растительные. В результате можно вести речь о том, что натуральное масло полезно, однако нужно иметь представление, как отличить его.

Каким образом определить хорошее сливочное масло

1. Нужно запомнить, какой ГОСТ в вашем государстве обозначает масло, а какой маргарин. И если на упаковке написано «масло», но там же напечатан ГОСТ маргарина, то приобретать такую упаковку не стоит. Равным образом не берите и маслопродукт, а также маслице.

2. Необходимо, чтобы в супермаркете масло лежало при температуре не более шести градусов, а продолжительность его хранения не может быть дольше 30–35 суток. Если же его хранят дольше, то в него, скорее всего, были положены определенные добавки.

3. Имеет смысл брать масло, которое упаковано не в бумагу, а в фольгу. Если на масло воздействует свет, то оно становится более желтым, также продукт утрачивает витамин А. Если же оно хранится в фольге, то наружная иллюминация не оказывает на него воздействия.

4. Если вы приобретаете масло на вес на рынке, то не бойтесь его пробовать. Во рту этот продукт дожжен сразу таять, а не липнуть к зубам, так как это свойственно для маргарина. Кроме того, смотрите на срез, необходимо, чтобы он был блестящим, плотным и сухим, также не должно возникать расслоения.

5. Цвет масла должен быть желтоватым, летом оно более темное, а зимой чуть светлее, что обусловлено характеристиками травы, которой питаются животные. Однако просто белым или желтым масло быть не может.

6. Натуральное масло очень просто намазать на хлеб. Если оно образует крошки, то содержание воды в нем слишком велико.

7. Если вы принесли масло домой, то вы можете сделать опыт. Небольшой кусочек нужно положить в горячую воду.

Источник: our-life-fb.ru