Русские Вести

В России утверждён проект «Формирование здорового образа жизни»


Паспорт приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни» утвержден правительством. Об этом сообщается в документе, опубликованном 7 августа на сайте кабинета министров РФ.

Приоритетный проект «Формирование здорового образа жизни» направлен на популяризацию здорового образа жизни, в том числе занятий спортом. Проект стартовал с июля 2017 года и завершится в 2025 году.

«Приоритетный проект направлен на увеличение числа граждан, ответственно относящихся к своему здоровью и ведущих здоровый образ жизни, в том числе тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом, снижение потребления табака, совершенствование законодательства в области рекламы, связанной с алкоголем, табаком, нерациональным питанием», — сообщается в справке к документу.

В задачи программы входит увеличение числа граждан, занимающихся спортом и физической культурой, в 2019 году до 38%, в 2025 году до 45%. Общее число ведущих здоровый образ жизни предполагается увеличить к 2019 и 2025 годам до 45% и 60% соответственно. Также в рамках проекта планируется снижение потребления табака среди населения к 2025 году до 27% и потребления алкоголя — с 10 л в 2017 году до 9,3 л в 2019 году и до 8 л в 2025 году.

Напомним, проект паспорта приоритетного проекта утвержден на заседании президиума Совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 26 июля 2017 года. И нацелен на популяризацию здорового образа жизни среди россиян.

Источник: rossaprimavera.ru