Русские Вести

Сахар – какой он бывает и как он влияет на организм


Постановщик этого фильма, Деймон Гамо, провел над собой интересный эксперимент. В свое время он отказался от употребления сахара. И он захотел понять и ощутить, каково же влияние сахара на организм. И он на протяжении 60 дней стал употреблять продукты, содержащие сахар. Он установил норму 40 чайных ложек сахара в день. Причем он употреблял не фастфуд, а вполне приличную пищу, расценивающуюся как «здоровую».

И по ходу эксперимента, Дэймон обнаружил немало интересных вещей.
В частности, он был удивлен тем, что около 80% процентов продуктов, продающихся в супермаркетах, содержат сахар в том или ином виде (эксперимент проходил в Австралии и США). Также он был удивлен тому, как его тело реагирует на такую диету, а тело реагировало на все это не лучшим образом. Перед началом эксперимента он прошел комплексное медицинское обследование и по мере эксперимента консультировался с квалифицированными врачами. После эксперимента он также прошел обследование и сравнил результаты. И результаты подтвердили его ощущения – состояние его организма заметно ухудшилось...

Но фильм, в общем-то, заканчивается на позитивной ноте. Наш организм – это очень устойчивая система и он способен привести себя в порядок, если создать для этого необходимые условия. Главное знать, какие условия создавать.

Источник: www.youtube.com