Русские Вести

Как чеснок может защитить от болезней сердца, рассказали ученые


Американские ученые из Университета Эмори выяснили, что добавление чеснока в ежедневное меню позволяет человеку восстанавливать клетки мышц, а также делать эффективную профилактику заболеваний сердца.

Специалисты отметили, что обычный чеснок действительно является одним из самых лучших средств от многих болезней. Ученые из Университета Эмори провели эксперимент, чтобы показать, как организм воспринимает диалло-трисульфид, входящий в состав чеснока. Для проведения исследования специалисты взяли подопытных лабораторных крыс.

Научная работа доказала, что диалло-трисульфид провоцирует сокращение количества поврежденной ткани в миокарде почти на две трети. Ранее ученые заметили, что чеснок позволяет уменьшать количество холестерина в организме, а также выступает в качестве хорошего натурального кроверазжижающего средства.

Таким образом, чеснок за счет содержания большого количества активного вещества, может заменить лекарства для сердца, однако для решения проблем назначать употребление чеснока и точно рассчитывать дозу должен лечащий врач. Здоровым людям употреблять чеснок в пищу можно в качестве профилактики, если нет противопоказаний по здоровью.

Источник: planet-today.ru