Русские Вести

Чем "убивается" молодёжь в Москве [ВИДЕО]


Хроническая ангина — самое безобидное из последствий систематического вдыхания этой смеси.

Веселящий газ или как его ещё называет "весёлая смерть" окончательно накрыл столицу.... Если раньше его можно было найти только в клубах, то сейчас он в открытую продаётся неизвестными лицами на улице.

С его продажей не возможно справиться по закону, так как либо его продают через интернет в баллонах, либо вот так на улицах. Видите вот того переходящего дорогу молодого человека с шариками?

На самом деле он не идёт на день рождения, у него нет праздничного настроения, он тупо стоит на месте и крутит этими шариками завлекая мимо проезжающие машины. Цель одна - продать эти шары в которых содержится веселящий газ.

Эти фотографии были мной сделаны в выходные на Набережной Тараса Шевченко, где так любит тусоваться модная и богатая молодёжь столицы

Стоит ли говорить, что происходит возле МГУ на Смотровой площадке? Там таких продающих десятки на квадратный метр.... Вот скриншоты из свежего видео ДХ

Продают все кому не лень.

При вдыхании этого газа появляется состояние легкого опьянения и расслабленности. Помимо релакс-эффекта, N2O улучшает настроение и дает чувство радости и желание смеяться. Через несколько минут газ выветривается из легких. Эффект от веселящего газа достаточно достаточно интересный, 100% гарантированный и непродолжительный. Обычно длится не больше минуты после прекращения вдыхания.

Молодые девушки одни из главных потребителей, часто ещё нет даже 20. Откинули багажник сели и вдыхают, причем покупают себе целый баллон, чтобы подешевле было - кладут в машину и так каждый день, пока баллон не кончится

Лично я про эти "шарики" я впервые узнал в 2011 году когда попал на Ибицу, там их покупали на ровне со всеми видами наркотиков. Насколько я знаю московские клубы тоже это практиковали, но то что это когда-нибудь будет продаваться вот так в открытую я конечно не мог предположить.

Нет, те кто ими дышит конечно же оправдываются, что мол это газ является безвредным, его дают детям когда лечат зубы, НО не надо забывать про нижеследующее:

1) Хроническая ангина, полученная из-за систематического вдыхания этой смеси – самое меньшее из зол, которые рискует получить человек, жаждущий повеселится. Несмотря на то, что при вдыхании закиси азота быстро достигается состояние эйфории, при котором повышается настроение, уходит чувство тревоги, в значительной мере проявляется обезболивающий эффект (в медицине этот газ используют в качестве наркоза), эта смесь способна вызвать также необратимые изменения в головном мозге человека.

2) При немедикаментозном употреблении летучие соединения, находящиеся в её составе, растворяясь в защитной жировой ткани головного мозга, вместе с эйфорией, вызывают гибель нейронов, что приводит к разрушению этой защитной прослойки. В результате больной получает – нарушение памяти, неконтролируемый тремор конечностей, постепенный распад личности.

3) Также поражаются иммунная система, костный мозг (вплоть до развития лейкемии), нервная система (развивается периферическая невропатия), система кроветворения (нарушение гемопоэза и мегалобластная анемия). Как и любое наркотическое вещество, закись азота не обходит стороной и психическую сферу человеческого организма. Появляются приступы смертельного страха, развивается чувство перманентной опасности. Тревога чередуется с состояниями глубочайшей депрессии, на фоне суицидальных идей. Всё это усугубляется жуткими навязчивыми фантазиями и возможными галлюцинациями.

4) Даже небольшой объём этого газа снижает остроту зрения и слуха, приводит к спутанности сознания, ухудшает работу мышечной ткани. Нарушается координация движений, что может провоцировать частые несчастные случаи. В небольших количествах смесь закиси азота вызывает раздражение бронхо-лёгочной системы. Большие же её концентрации приводят к отёку лёгких. Особенно смертельно опасно применение чистой смеси, не разбавленной кислородом. Такая форма, даже при однократном употреблении, способна привести к летальному исходу.

Ну и для закрепления информации - история про то как молодая пара 20 и 21 год решили, что вдыхать газ через шарики не круто и лучше просто в комнате открыть балон с газом....

В общем печально это всё... Покажите этот пост тем кто тратит деньги на это дерьмо и думает, что оно безвредно....

Источник: vitus.livejournal.com