Русские Вести

Врага надо знать в лицо


На Украине отмечают праздник в честь борцов за независимость. Очень важно помнить, что это были за борцы – сплошь гитлеровцы, эсэсовцы и военные преступники. Никаких других героев, кроме нацистов, у Украины нет. И никогда не будет.

На Украине нынче праздник – 80 лет с момента создания УПА* (Украинской повстанческой армии). С этим "юбилеем" руководство проклятой страны будут поздравлять "западные партнёры". На самой Украине будут вспоминать "подвиги "повстанцев" в борьбе с "российским империализмом" во время Второй мировой войны.

В России про УПА* знают мало. В советское время про неё и вовсе почти не вспоминали – чтобы не повредить случайно "дружбе народов", а также потому, что на общем грандиозном фоне Великой Отечественной войны 30 тысяч оголтелых западенских нацистов не казались серьёзной силой. Понятно, что никакого серьёзного влияния на ход той войны они не оказали и оказать не могли, как и не задержали победоносное движение нашей армии.

Однако именно сейчас, сегодня знать, что собой представляла УПА*, совершенно необходимо. Потому что других героев у украинской армии и украинской политики нет. Потому что именно УПА* там поклоняются и именно её деяниями вдохновляются в непримиримой борьбе с Россией. Потому что именно на примере УПА* становится очевидным, с чем мы сражаемся, раз против нас украинский нацизм. Потому что украинский "национализм" – едва ли не самый страшный из всех восточноевропейских нацизмов, включая даже и гитлеровский немецкий. Это чистое, беспримесное зло, враждебное всему человеческому. 

История нацистов и карателей

Самым известным военачальником УПА* считается Роман Шухевич – он же и самый известный герой, и символ борьбы за украинскую независимость в XX веке. Этот самый Шухевич в 1941 году для начала  создал "украинскую милицию". "Милиция" устроила Львовский погром, который сейчас историки вежливо описывают как "уничтожение по заранее составленным спискам украинской (!) и польской интеллигенции, а также еврейского населения и советских работников". Львовский погром мог бы стать самым страшным эпизодом Второй мировой войны – но украинские националисты с него только начали.

Самое известное деяние УПА* – Волынская резня. Польскому населению Волыни "повстанцы" дали 48 часов на то, чтобы очистить территорию для украинцев. Тех, кто не подчинился, – убили. В один день, 11 июля 1943 года, погибло 8 тысяч человек – в основном, женщин, детей и стариков.

В Польше Волынскую резню совершенно справедливо и официально считают актом геноцида. Как могут знающие всё об этой резне поляки сегодня снабжать оружием наследников УПА* и воевать вместе с ними – тайна сия великая есть. Видимо, ненависть к русским сильнее даже исторической памяти. 

Убийства беззащитных

А память о себе УПА* оставила страшную. Тот же Шухевич после Львова и до Волыни создавал из западенцев батальон "Нахтигаль". Батальон считался полицейским и использовался немцами для борьбы с партизанами. Такой батальон был не один – из украинских националистов был сформирован и 118-й батальон шуцманшафта, и батальон СС "Дивлевангер" – это те, кто уничтожили в Белоруссии деревню Хатынь.

Хатынь в СССР стала символом зверств эсэсовцев по отношению к мирному населению. И это совершенно справедливо. В Хатыни гитлеровцы сожгли заживо 149 человек, в том числе 75 детей. Об этом знал каждый советский школьник. Чего каждый советский школьник не знал – в школе не рассказывали, – так это что гитлеровцы, которые это совершили, не были немцами. Точнее, немец там был только один – майор Эрих Кёрнер. Все остальные преступники были украинцами. Борцами за независимость Украины.

Таких "подвигов" за ними числится много. В Киеве в Бабьем Яру за время власти нацистов – с сентября 1941 года – было расстреляно более 100 тысяч человек. В основном евреев, но также цыган, военнопленных и просто провинившихся перед оккупантами гражданских. Это сделали нацисты и гитлеровцы. Но не немцы. Немцы санкционировали эту операцию. Но убивали украинские каратели под руководством Андрея Мельника. Эти парни были из ОУН* – Организации украинских националистов. Той самой, из которой создали УПА*.

В честь УПА* на Украине нынче праздник. А её наследников нынче практически официально поддерживает еврейское государство Израиль. Как это можно делать, всё зная про Львов и Бабий Яр? Как могли евреи – в том числе евреи-эмигранты в Израиль из России – настолько утратить историческую память? Это невозможно понять.

Причём никто этого не скрывает. Украинский нацизм имеет историю не просто богатую. Это удивительно, в это трудно поверить: в их борьбе за независимость вообще нет ничего, кроме чудовищных преступлений и массовых убийств. Украинские нацисты не оставили о себе никакой другой памяти, кроме этой: они делали самую грязную работу – ту, которой гнушались даже немецкие эсэсовцы. 

Самый страшный убийца в истории

И память эта очень долгая, и известны эти люди во многих странах.

В 2011 году в Германии судили человека по имени Иван Демьянюк. Он был задержан в США и являлся американским гражданином. В суде удалось доказать, что Демьянюк служил в концлагерях "Майданек", "Собибор" и "Флоссенбюрг". Демьянюк имел прямое отношение к убийству в "Собиборе" более 28 тысяч человек.

Это не укладывается в голове. В Бабьем Яру погибло больше 100 тысяч человек – но карателей "работало" много. В "Собиборе" служило совсем немного людей – и на совести одного украинца из Бердичева Демьянюка – 28 тысяч убитых. И ведь он не сразу был осуждён в Германии, до этого был экстрадирован и судим в Израиле. И там его опознали не менее 10 бывших узников концлагерей.

Ни для кого в Израиле не секрет, чьими руками Гитлер осуществлял свое "окончательное решение еврейского вопроса". Ни для кого в мире не секрет – потому что никто и не пытается этого скрывать, – чьей памятью клянутся и чьими наследниками себя считают современные украинские националисты. Нацисты, с которыми сражается сегодня русская армия. Но Израиль и Польша, как и все остальные страны Запада, делают вид, что ничего не знают и не помнят. Борьба с Россией важнее собственной исторической памяти. 

Что с того?

А мы – мы должны точно знать и каждую минуту помнить, кто наш враг, кого в очередной раз – в третий, если считать с начала XX века – на нас натравили. Каратели и их потомки, военные преступники по наследству и по сути – нет у независимой Украины никаких других героев и защитников. Таков наш враг. Он подлежит уничтожению.


*ОУН-УПА (Организация украинских националистов – Украинская повстанческая армия) – организация, признанная экстремистской и запрещённая на территории России

Автор: АНДРЕЙ ПЕРЛА

Заглавное фото: STR/GLOBALLOOKPRESS

Источник: tsargrad.tv