Русские Вести

Волонтёр из Франции попросил место жительства в России


Бывший французский военный Андриан Боке, ещё весной прошлого 2022 - го года выезжал в качестве волонтёра с гуманитарной миссией в страну "незалежности".

Как положено настоящему европейцу, он был на той стороне подконтрольной "кыивской" власти, и именно там он волонтёрил. развозя гуманитарную помощь.

Насмотревшись в живую, а не по телевизору на действительность и тот спектаклезированный "цирк", который устроили в представители службы безопасности в Буче, в виде инсценировки, бедняга француз Андре едва не поседел. Настоящая правда ему слегка раскрыла глаза от того, что он ежедневно видел написанным в газетах во Франции.

После такого полученного опыта А.Боке вернулся домой во Францию и затем окольными путями добрался на другую сторону - в Донбасс.

Увиденное в Донецке дало возможность французу сравнить две стороны одной медали.

И он написал несколько различных репортажей в прессу по поводу всего своего опыта. Правда, опубликованная на родине Боке, не понравилась кое-кому именно там, во Франции.

Она ведь естественным образом шла вразрез с генеральной линией правительственных кругов.

Как независимый журналист А.Боке выступил перед микрофоном. 

Боке в своих репортажах рассказывал, как видел обломки французских снарядов от гаубицы "Цезарь", прилетавших в жилой массив к мирному населению в Донецке и назвал это действие сродни преступлению.

Позже, отстаивая свою гражданскую позицию, Андре Боке снял документальный фильм рассказывая , кому на самом деле помогает сейчас Франция вооружениями и лекарствами, и деньгами на Востоке Европы.

В результате всего он подвергся преследованиям на родине во Франции. Его попытались оформить как задержанного за какие-то противоправные действия, но с помощью своего адвоката А.Боке удалось выйти на свободу.

Далее, осенью, в сентябре месяце Андре Боке находился в Стамбуле и по его словам на него было совершено нападение представителями службы безопасности "У". В результате два человека реально угрожали его жизни.

После Стамбула , Боке уехал на Донбасс, где занимался снова волонтёрской деятельностью и журналистикой.

Это настоящее убежище на случай действий. 

Теперь же выясняется, что где-то в окончании декабря, французский журналист Андре Боке попросил политического убежища у властей российского государства.

На примере А.Боке, некоторые журналисты окрестили происходящее "свободой слова по-французски".

Михаил Дмитриев

Источник: cont.ws