Русские Вести

Во Франции узаконят секс с 13-летними


Французское правительство собирается снизить возраст согласия в стране с 15 до 13 лет. Соответствующий законопроект в данный момент разрабатывается местными парламентариями

О внесении подобных изменений в законодательство французские власти задумались после резонансного судебного процесса, привлекшего внимание общественности в начале осени.

28-летний француз обвинялся в насилии над 11-летней девочки, однако, выслушав его показания, суд отказался считать состоявшийся между ними половой акт изнасилованием. Сообщалось, что мужчина пригласил школьницу к себе домой и предложил «научить ее целоваться». Впоследствии они вступили в половую связь, а в ходе судебного разбирательства мужчине удалось убедить судей в том, что это было по обоюдному согласию.

В результате мужчину не стали обвинять в изнасиловании и теперь его ждет суд за сексуальное надругательство над ребенком.

Теперь законодатели хотят сделать легальными половые контакты с подростками от 13 лет. При этом секс с детьми младше этого возраста будет автоматически квалифицироваться как преступление.

Источник: mirnov.ru