Русские Вести

«Стреляем только в нелюдей»


Телеканал Еuronews выпустил сюжет об украинском детском лагере, воспитанники которого обучаются членами праворадикальных националистических организаций.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», возраст воспитанников лагеря, расположенного на территории Тернопольской области, от 8 до 16 лет.

Официальная легенда деятельности – начальная военная подготовка и обучение стрельбе из автомата. Детским наставником является ветеран АТО Юрий Черкашин с позывным «Чорнота».

Черкашин – активист группировки «Сокол», молодёжного крыла запрещённой в РФ ультраправой партии «Свобода».

«В людей живых мы не целимся ни в коем случае. ДНР-овцы, сепаратисты, новороссы, зеленые человечки, московские оккупанты людьми не считаются, поэтому целиться в них можно и нужно», – рассуждает Чорнота.

 

«Воспитатель» получил ранение под Донецком в 2015 году, где воевал в составе ультраправого добровольческого карательного батальона.

«Теперь он воспитывает молодых людей на идеалах запрещённой в России Украинской повстанческой армии и «белой Европы». Враг для них стоит не только на Востоке, но и на Западе. Как объяснил молодым людям руководитель молодежного направления «Свободы» Руслан Андрейко, к власти в Европе пришли новые большевики, которые стремятся совратить подрастающее поколение», – отмечает автор текста.

«Детские лагеря праворадикальных групп получают финансирование от Министерства молодежи и спорта в рамках поддержки «национально-патриотического воспитания молодежи». Среди получателей такого финансирования, кроме «свободовцев», ультраправая организация С14 (запрещена в РФ). Ее члены обвиняются в убийстве оппозиционного писателя и журналиста Олеся Бузины, в нападениях на цыган и гомосексуалов», – говорится в видеосюжете.

Источник: newdaynews.ru