Русские Вести

От Рашки до Нью-Йорка. Как мир поздравил Путина


Сегодня празднует свой день рождения один из самых влиятельных людей на планете. И конечно, все задаются вопросом - что можно подарить человеку, у которого и так все есть? Тут на помощь многим приходит древняя мудрость: лучший подарок - сделанный своими руками. И действительно, люди из разных уголков планеты смогли поздравить Владимира Владимировича необычно и оригинально.
Например, в Нью-Йорке неизвестные разместили огромный баннер с фотографией именинника и надписью "Миротворец" на Манхеттенском мосту. Конечно, долго баннеру провисеть не дали, и спустя несколько часов рабочие его сняли. Новость разлетелась по западным и российским СМИ, так что наверняка и Владимир Владимирович успел оценить выдумку доброжелателей.

Ранним утром в центре Москвы также появился огромный плакат с портретом российского лидера. Но уже на фоне сирийского флага и надписью на арабском и русском языках "Путин, спасибо за мир!" . Организаторами акции стали сирийские студенты. Они отмечают, что несмотря на то, что в Сирии ещё не до конца наступил мир, решительные действия Владимира Путина "вселяют надежду в миллионы сердец".

От Рашки до Нью-Йорка. Как мир поздравил Путина


Жители сербского города Рашка поздравили президента России Владимира Путина с днем рождения, выложив видеоролик в YouTube. «Двести миллионов поздравлений и тёплых пожеланий вам, Владимир Владимирович!», — говорят жители сербского города. «Россия — великая держава, и у нее лучший в мире президент», — заявили авторы обращения. «Мы хотим поздравить его и пожелать здоровья, силы и стойкости с Божьей помощью», — говорится в видео. «Иногда мы встречаем в интернете картинки с надписями «Рашка всё» и «Пора валить из Рашки», — говорят жители настоящей Рашки, — «Мы заявляем, что не собираемся никуда уезжать со своей земли, нашей Рашки, и искренне не понимаем, почему кто-то должен покидать такую прекрасную страну, как Россия».

В ночь с четверга на пятницу, на одном из жилых домов немецкого города Дрезден появилось необычное граффити. Неизвестные изобразили российского лидера почти в полный рост и сопроводили рисунок подписью "Миротворец". Фотографии подарка разлетелись в социальных сетях, а в комментариях жители Германии оставляют пожелания крепкого здоровья в адрес президента России.

От Рашки до Нью-Йорка. Как мир поздравил Путина

Читать(https://twitter.com/mtthsberger/status/784295747621486592)

Одно из первых официальных поздравлений поступило от президента республики Беларусь Александра Лукашенко. Об этом сообщила пресс-служба белорусского лидера.
"Республика Беларусь заинтересована в плодотворном взаимодействии с Российской Федерацией во всех сферах, углублении равноправного и эффективного сотрудничества в интеграционных форматах", - отмечается в послании.

Президент Армении Серж Саргсян также официально поздравил российского лидера: "Несомненно, совместное последовательное углубление и обогащение потенциала союзнического взаимодействия наших государств на основе вековых отношений братства и дружбы позволяет достигать значимых результатов по всем направлениям сотрудничества между Арменией и Россией", - говорится в послании, направленном президентом Армении. "Благодаря Вашему личному вкладу претворяются в жизнь важные межгосударственные договоренности по стратегическим проектам, в том числе в экономической, военно-технической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах", - отметил Саргсян.

Первый президент Украины Леонид Кравчук поздравил российского лидера Владимира Путина с 64-летием.
"Я поздравляю Владимира Владимировича с днем рождения, с надеждой на будущее", - приводят слова Кравчука украинские СМИ.

Дмитрий Песков сообщил ранее, что Владимир Путин будет отмечать свой 64-й день рождения в кругу близких и друзей. У президента не запланировано каких-либо публичных мероприятий.

Источник: ru-open.livejournal.com