Русские Вести

На руинах калифорнийской мечты


«Вся листва пожухла, и небо стало серым.
Я вышел прогуляться в этот зимний день.
Я бы чувствовал себя в безопасности и тепле, если бы был в Лос-Анджелесе».
Эти слова из известной песни «Мечтая о Калифорнии» («California dreamin’») группы «The Mamas & the Papas» сегодня на фоне грандиозного пожара приобретают смысл горькой иронии.

 

В самом деле, масштаб катастрофы впечатляет. Уничтожено более одной тысячи восьмисот строений, более десяти тысяч повреждено, погибли по последним данным двадцать семь человек, и это число, вероятно, увеличится, площадь пожаров составляет почти двести квадратных километров, эвакуировано более ста тысяч жителей.

Общий ущерб приблизился к цифре 300 миллиардов долларов, но это, разумеется, не предел. Страховые компании уже завалены многомиллиардными исками, не имея ни желания, ни возможности возместить этот ущерб, и во многом справедливо перекладывая ответственность на действия органов госуправления и лично губернатора штата Гэвина Ньюсома, и мэра Лос-Анджелеса Карен Басс. 

Калифорния долгое время усилиями голливудских звезд и масс-медиа представлялась земным раем, пространством свободных и успешных людей, но под обгоревшей вывеской этого рая обнажился настоящий ад. 

Всех, кто наблюдает за событиями, шокировала некомпетентность пожарной службы и отсутствием у нее возможности для локализации и прекращения пожара в начальной стадии. Однако, как выяснилось, все это стало результатом целенаправленной политики либерал-глобалистов, которые сделали Калифорнию центром своих деструктивных экспериментов. В частности практическое уничтожение пожарной службы произошло в рамках политики «divercity» , обязательной к исполнению, согласно которой главным при приеме на службу стали не профессиональные навыки, а расовое и гендерное квотирование. Можно сказать, что, уже уволенная глава пожарной службы Лос-Анджелеса Кристин Кроули, проявившая полный непрофессионализм, является примером этого отрицательного отбора.

При этом движение пожарных-добровольцев так же было почти полностью уничтожено, поскольку к ним как раз предъявляли повышенные экзаменационные требования. Так был создан рукотворный системный кризис. Помимо всего прочего обнаружилась совершенно чудовищная вещь, а именно то, что на многомиллионную агломерацию в водохранилищах элементарно не было воды. При этом подключение водных ресурсов из других штатов было запрещено вследствие внедрения радикальной зеленой повестки. Экологические активисты обосновывали это абсурдное решение необходимостью спасения уникального вида рыбки, которая настолько уникальна, что не может переносить другой состав воды. Сегодня в результате возникшего скандала выяснилось, что «не имеющая аналогов рыбка» на самом деле является обыкновенной корюшкой, распространенной во многих штатах. 

В общем, можно сказать, что пепелища Лос-Анджелеса – это закономерный итог совокупных действий леворадикальных фриков, голливудских селебрити и либеральных медиа долгие годы навязывавших не только в США, но и по всему миру безумную политику трансгендерного перехода, экологического терроризма и позитивной расовой дискриминации. 

Как мы помним, еще совсем недавно все эти люди стенали и заламывали колени в связи со смертью своего кумира Джорджа Флойда . Сегодня, по иронии судьбы, многочисленные флойды – бомжи и наркоманы – безнаказанно мародерствуют в разоренных домах прогрессивных погорельцев . Как говорится – за что боролись, на то и напоролись.

Но, разумеется, за всем этим трэш-шапито стоят куда более серьезные люди. Либерально-глобалисткая повестка стала активно внедряться в девяностые годы. Ее главным проводником все это время являлась демократическая партия. «Удивительным» образом именно в середине девяностых в Калифорнии был принят закон о приватизации водных ресурсов. Так что, если вы спросите, кто же «выпил воду», то в данном случае, таки-да, воду выпили Резники. Как выяснилось, крупный бизнесмен, а по сути, олигарх и постоянный спонсор демпартии Стюарт Алан Резник, хозяин обширных сельхозугодий в Калифорнии и по совместительству владелец 75% запасов воды в этом штате. Семье Резников принадлежит контрольный пакет акций Kern Water Bank, одного из крупнейших подземных водохранилищ Калифорнии. Разумеется, такого рода монополизм на жизненно важные ресурсы невозможен без масштабной коррупции и «крышевания» бизнеса со стороны представителей государственной власти и высших чиновников штата. Так что, в этой истории круг замкнулся, и можно сказать уже со всей очевидностью, кто является истинными поджигателями. 

Вишенкой на этом отравленном торте стал факт, озвученный Дональдом Трампом-младшим, о том, что значительная часть пожарного оборудования была передана руководством штата Украине. Стоит также отметить, что на поддержку режима Зеленского администрацией Байдена была потрачена сумма в сто пятьдесят миллиардов, то есть, половина суммы ущерба от пожара. 

Таким образом, бесславное правление президента Байдена привело к еще более бесславному финалу, символом которого стали пепелища Лос-Анджелеса и руины калифорнийской мечты.

Автор: Эдуард Диникин

Источник: www.stoletie.ru