Русские Вести

Кто они - 25 друзей России, не признавших что Крым «оккупирован»


Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, в которой содержится осуждение и непризнание «времменой оккупации Россией части территории Украины — Автономной Республики Крым и города Севастополя». Эту резолюцию предложила к принятию Украина в соавторстве с 30 странами. В итоге за нее проголосовали делегации 70 государств. Еще 76 воздержались. И 26 высказались против.

Кто же и как голосовал?

За принятие этой откровенно антироссийской резолюции высказались, понятно, сама Украина, США, страны Евросоюза, а также Израиль, Япония, Турция, небольшие государства типа Гаити, Кирибати и Вануату. И Грузия с Молдавией.

То, что это сделала Турция, с которой мы, вроде бы, налаживаем отношения, конечно, обидно. Да и с Японией, с Израилем мы стараемся «партнерствовать».

Бог им судья.

Грузия так и не может забыть старые обиды (потерю Абхазии с Южной Осетией), а в Молдавии просто двоевластие и «прозападный» дипкорпус отказывается подчиняться президенту, настроенному на дружбу с Москвой.

Но нас, конечно, больше должно интересовать — кто выступил против этой резолюции. Кого нам можно назвать друзьями, а не просто «партнерами».

Само собой, против проголосовала сама Россия.

А также: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан,Узбекистан.

Спасибо братьям по СНГ.

Не меньшая признательность и вот этим товарищам: Китай, Индия.

То, что такие крупнейшие по населению и экономике страны против шельмования России, — тоже приятно. Хотя, честно говоря, мы от них этого и ждали.

Отдельно скажем спасибо вот кому: Куба, КНДР, Иран, Никарагуа, Филиппины, Сербия, Сирия, Венесуэла.

Это все знаковые для нас страны, которым либо Россия оказывала и оказывает поддержку, либо те, кто сам столкнулся с давлением Запада, как та же Северная Корея или Иран.

А дальше: Боливия, Бурунди, Камбоджа, Эритрея, Мьянма, ЮАР, Судан, Уганда, Зимбабве.

Спасибо и им.

Источник: pravdoryb.info