Русские Вести

Флот США второй раз за месяц готовится к удару цунами


Несколько дней назад мы делали аналитический материал, посвященный странному нашествию на американцев апокалиптических сновидений, сюжетом которых стали цунами, смывающие то или иное побережье Соединенных Штатов.

Наши постоянные читатели – это люди, как правило, очень грамотные, которым не нужно разжевывать что такое массовые сны и, рассказывать как для детей как сны связаны с будущим.

Однако, отслеживая комментарии к этом материалу на других ресурсах, мы столкнулись с гражданами, которые не узрели абсолютно никакой связи между тем, что сегодня происходит на Гавайах и тем, что сегодня же снится американцам, проживающим на берегу Калифорнии.

Время, как всегда, всё расставляет на свои места и наглядно показывает, кто на самом деле более умственно обделенный.

Hal Turner Radioshow: Военно-морское флот Соединенных Штатов и его Тихоокеанское командование на Гавайях проводят свое второе в этом месяце тренировочное упражнение, по легенде которого в Тихом океане на глубине 2 мили произошло землетрясение магнитудой 6,9:

Главным местом проведения военного упражнения стал Перл-Харбор, где матросы, морские пехотинцы и остальной персонал военной базы получили вводную о приближении катастрофического цунами. После получения этого сообщения корабли должны были быть готовы немедленно выйти в море, а самолеты и вертолеты взлететь.

Портовое оборудование и техника, эвакуировать которую невозможно, должны были быть тем или иным способом защищены, в то время как люди, не задействованные в борьбе со стихией (члены семей военнослужащих) должны были быть эвакуированы в горы немедленно.

Так же учение предусматривало выбор спасаемых самолётов и кораблей, поскольку в качестве второй возможной вводной предлагалось землетрясение очень неподалеку: извержение вулкана на близком к Перл-Харбору Большом острове.

Учитывая продолжающееся извержение вулкана Килауэа на юго-восточной части «Большого острова» Гавайских островов есть очень реальная возможность того, что нестабильная скалистая масса, так называемая «Hilina Slump», обрушится в Океан.

Ориентировочный объем упавшей в воду части острова составляет до 5000 кубических километров, поэтому его обрушение вызовет цунами высотой порядка 100 метров, которая будет двигаться со скоростью 500 миль в час.

500 миль в час – это скорость пассажирского авиалайнера, то есть 800 километров в час. Таким образом при обрушении острова стена воды дойдет до Перл-Харбора всего за 20 минут. Это значит, что большинство кораблей и даже самолётов эвакуироваться не смогут и военным предстоит сложный выбор: что в первую очередь необходимо спасать.

Таким образом, как можно видеть из этих учений на Перл-Харборе (ВТОРЫХ ЗА МЕСЯЦ!) к угрозе разрушения Большого острова Гавайев американские адмиралы относятся очень серьезно. Вряд ли их опасения основаны на вещаниях ютубовских медиумов и снах американских домохозяек – для этого у флота есть собственные подразделения экстрасенсов и Геологическая служба США, которая передает военным информацию в полном объеме. И раз Пентагон второй раз за месяц раскошелился на недешевые тренировочные мероприятии и второй раз за месяц гоняет личный состав – значит для этого есть очень, очень серьезная причина, о которой прессе не сообщают.

Источник: infomaxx.ru