Русские Вести

Феминизм Евросоюза становится ещё более радикальным


Евросоюз решил снова попытаться ввести обязательные квоты, обязывающие все европейские компании принимать не менее 40% женщин в свои советы директоров (именно в руководящие органы), это по их мнению станет продолжением  процесса обеспечения так называемого "полового равенства" или как ныне говорят "гендерного паритета". В  случае нарушения этого правила, компаниям будут грозить штрафные санкции.

Еврокомисссар по равенству Элена Далли заявила:

"Квоты могут показаться очень уродливым словом, но они являются необходимым злом, потому что в противном случае изменений в этом вопросе придётся ждать ещё 100 лет."

Чиновники ЕС указывают на "положительные" примеры ряда стран, включая Францию, Германию, Италию и Бельгию - они ввели свои квоты. Проект о квотировании был предложен еще в 2012 году, но тогда резко против выступили ряд членов ЕС и проект был отклонен. Теперь его хотят продавить со второй попытки. И вообще они намерены вести наступление по всем фронтам в политике и бизнесе. В Европарламент на последних выборах прошло рекордное число женщин, однако их не устраивает, что 61% мест всё ещё занимают мужчины.  Гендерный паритет предполагает 50% на 50%. По их мнению хуже всего с недостаточным феминизмом дела обстоят в  Чехии, Эстонии, Германии и недавно ушедшей Британии. ЕС намерен навязать свои феминистические порядки на всей территории блока стран.

Дмитрий Перетолчин

Источник: zavtra.ru