Русские Вести

Блогеры сняли реакцию на российский и украинский флаги


Многие говорят, что украинцы любят граждан Российской Федерации, несмотря на все усилия нынешних киевских властей. Но как показал социальный эксперимент, на Украине невозможно даже свободно прогуляться с российским «триколором».

Так, в середине декабря в центре Киева двое мужчин прогуливались завернутые в украинский и российский национальные флаги. Зрелищный инцидент с флагами произошел на главной улице столице Крещатик. Это были блогеры с канала Problematics. Именно таким образом они хотели показать, что на Украине нет никакой русофобии.

Однако молодые люди не успели пройти и 100 метров. К ним сразу же подъехал полицейский патруль, а сотрудники правоохранительных органов попросили блогеров убрать российский флаг, так как его появление на украинских улицах – нарушение законов страны. Позже молодых людей арестовали и отвели в здание Службы безопасности Украины, где их допрашивали более 6 часов. Что касается прохожих, то они неоднозначно высказывались в адрес блогеров, а некоторые даже набрасывались.

В свою очередь российские блогеры провели аналогичный эксперимент в Санкт-Петербурге. Как оказалось, россияне никак не реагируют на украинский флаг, а у некоторых прохожих появления «жовто-блакитного прапора». Некоторые люди выкрикивали: «Слава Украине и России».  

«Вы очень долго просили, чтобы мы сняли этот социальный эксперимент. Ребята с канала Problematics сняли эксперимент прямо в центре Киева. Реакция на Российский флаг на Украине была незамедлительна, сотрудники полиции их задержали. В нашем же эксперименте «Украинский флаг в России» тоже была одна, весьма негативная, реакция. Мы шли по центру Санкт-Петебурга, по Невскому проспекту. Но к счастью, все обошлось. Мы даже не ожидали нарваться на такую реакцию», - пишут блогеры.

Российские блогеры рассказали всего лишь о единичном случае, когда к ним подошел мужчина и начал говорить о том, что недопустимо носить флаг государства, солдаты которого убивают в Донбассе мирных людей. Также он напомнил, что нынешние киевские власти учинили раскол Православия, из-за которого могут пострадать мирные жители Украины. В этот момент к молодым людям подошел сотрудник полиции и поинтересовался, что происходит. На что блогеры ответили, что они просто прогуливаются с флагами по городу.

«Мы же – братские народы. Ребята, с Новым годом», - заявил сотрудник полиции и пошёл по своим делам.

Стоит также отметить, что многие пользователи социальных сетей осудили поступок мужчины, отметив, что украинский народ ни в чём не виноват, всему виной – нынешние киевские власти, которые пытаются поссорить два братских народа. Также пользователи предположили, что мужчина всё неправильно понял, поэтому блогерам нужно было ему просто объяснить, что они выступают за дружбу двух народов, а не за киевские власти.  

Роман Стодоля

Источник: nahnews.org