Русские Вести

Антироссийский законопроект окончательно расколол республиканскую партию


Представители конгресса достигли соглашения с представителями сената о тексте законопроекта о новых санкциях, наложенных на Россию за вмешательство в выборы президента США. И президент Трамп неявно, через вновь назначенных представителей по связям с общественностью дал понять, что он подпишет этот закон, несмотря на то, что характерной чертой этого законопроекта являются пункты, которые существенно ограничивают возможности Трампа ослабить эти санкции, наложенные на Россию, в том числе возврат ее дипломатической собственности.

Между тем эти пункты делают этот закон не антироссийским, а антитрамповским, так как мотивом его выдвижения было желание клинтонитов ограничить возможности Трампа решить те проблемы во внешней политике США, которые он получил в наследство от администрации Обамы или вернее администрации Хиллари Клинтон. И в этой связи самый главный вопрос это почему республиканцы в конгрессе и в сенате проигнорировали пожелания президента ослабить вышеупомянутые меры, ограничивающие его полномочия во внешней политике. Ответ на этот вопрос очень сложен, но для сторонников Трампа, которые продолжают его поддерживать, периодически заходя в оружейные комнаты, так это то, что сенат проголосовал этот законопрокт в тот день, когда на конгрессмена Скалису было совершенно покушение.

А конгрессмен Скалиса был так называемым кнутом республиканской партии в палате представителей и в его обязанности как раз и входило обеспечение правильного голосования конгрессменов-республиканцев, в соответствии с пожеланиями президента, и нынешнее соглашение это несомненно результат усилий Пола Раяна - спикера палаты представителей, который во время избирательной кампании призвал республиканцев голосовать за кандидата демократов Хиллари Клинтон.

Поэтому для сторонников Трампа этот законопроект это акция против Трампа клинтонитов в республиканской партии, успех которой определяется применением вооруженного насилия против них, а не против России. Я бы даже сказал террора клинтонитов против конгресса США и лидеры республиканцев, поддержавшие антитрамповские меры в этом законопроекте, подписались под этим актом террора. И поэтому главным результатом этого законопроекта будет рост симпатий к России в США, а также рост враждебности и даже ненависти ядра республиканской партии к спикеру конгресса Полу Раяну. Американцы, поддерживающие Трампа несомненно осознают, что именно сторонники Хиллари Клинтон являются смертельно опасным врагом Трамповских США (как сказала Ангела Меркель), а Россия объективно является врагом этого врага.

Источник: abrod.livejournal.com