Русские Вести

А что творится в Израиле?


У меня достаточно много френдов из этой страны. Да, несмотря на политику этой страны по отношению к ее соседям. Потому что даже в стране с такой политикой живут честные и нормальные люди. Не такие кровожадные, которые приходят сюда комментировать в духе "мы вас все равно переубиваем".

Короче, вчера заметила, что они что-то обсуждают. И даже поговаривают о вероятности некой .. гражданской войны.

Я постоянно фоном смотрю Вести-24. У которых в Израиле постоянный корпункт во главе с Пашковым. Но никаких новостей про эти события телеке нет. Чудеса прям. Хотя, думаю, просто кто-то сильно и много попросил о том, чтоб на эту тему поменьше распространялись. Туристический сезон в самом разгаре. Других ответов на вопрос "почему это не в новостях" у меня нет.

А меж тем, там творится вот такое. Фото с израильского сайта ньюсру.

Громят все, крушат, поджигают автомобили понаехавшие в Израиль эфиопские евреи. И. как пишут сами израильтяне, некие африканские племена, которые заявили, что несколько столетий назад их предки исповедовали иудаизм. Собственно, в этом и есть суть сионистской политики: хоть пигмей, хоть каннибал - всяк имеет право на эту землю, кроме выгнанных с нее палестинских беженцев.

А теперь такое вот безобразие.

А причиной безобразию и массовым протестам и актам вандализма со стороны израильских эфиопов послужило то, что одного из них застрелил полицейский. Вот его фото в руках у женщин.

Парня звали Соломон Теках, ему было 19 лет. Да: выглядит куда старше.

Кстати, как видите, мирные протестующие там тоже есть. И семья убитого против насилия и просит своих сторонников воздержаться от вандализма и мордобоя. Но кто ж их слушать-то станет? Когда есть такой прекрасный повод победокурить?

Пишут о том, что в результате беспорядков пострадало 110 полицейских. Но на данный момент цифра уже может быть больше.

Судя по всему, девушка - гражданское лицо.

Судя по плакату, полицейских там явно провоцируют.

А те, как сообщается, "свинтили" уже больше 130 погромщиков.

Обыватели тоже оказывают содействие в отлове.

Такая вот ситуация. Пишут о многочасовых пробках, парализовавших ряд районов страны. В жару это особенно "прекрасно" . Еще прекраснее комменты и посты некоторых израильтян. От и до расистские. Цитировать не буду. Ибо фу.

Как будут развиваться события - увидим. А пока сижу и думаю - когда такие погромы были в Сирии, израильтяне больше всего вопили о том, что "демонстрантов" не надо трогать и силу к ним применять не стоит. Не демократично и все такое. А сами теперь что? Или себя жалко, своих искалеченных и раненных полицейских жалко, а сирийским можно было пробивать головы камнями и арматурой? Особенно часто применявшейся погромщиками после того, как Башар Асад издал указ о запрете применения табельного оружия и полицию всю вообще разоружили?

В Сирии это выглядело вот так:

Попавших под раздачу нормальных людей жалко. Держитесь там.

А тех, кто приветствовал беспорядки в Сирии жалеть не хочется.

Карма.

Источник: zen.yandex.ru