Русские Вести

Как там, в "цивилизованном сообществе"


Куда повели "реформаторы" Россию? Правильно, в сообщество "цивилизованных стран". Может в ЕС, а может в Америку... Ведь у РФ везде "партнёры. По крайней мере, до недавнего времени были... "Партнеры" лепят для нас Законы, а чиновничество РФ их тупо внедряет - ведь так положено по ельцинской Конституции. Каким будет ближайшее будущее?

"Ничего не хочу и ничего не спрашиваю. Просто хочу высказатся. А вдруг полегчает....

Жил в Ирландии несколько лет. Работал за кэш (как и многие). Потом пришлось уехать (долгая история). Вернулся в конце прошлого года с ребенком на руках (11 лет).

Устроился на работу (шофер). Работал на агенство, потому работа дерганая, то днем то ночью...

Прошло полгода, в процессе выгрыз себе HAP. Ибо сам оплачивать нормальное жилье не могу, даже работая...

Пока выгрызал естественно всплыло что, ребенок часто и много остается один (ребенок самостоятельный, мы давно так живем, плюс телефон если что случилось). В итоге надавили на меня социалы так не по детски что мол не законно это все. Нельзя ребенка одного оставлять, отберем...

Я испугался. Думаю ну ладно, дотерпим до 12 лет (тогда вроде как можно оставлять) подам на пособие пока, потом как 12 исполнится сразу работать (пособие 200 евро особо не поживешь).

В итоге оказывается что мне и пособие не очень положено ибо год не отработан. Я спрашиваю, а что делать то? Пособие не положено, работать нельзя ребенка отберут.....

Разводят руками.... мол уезжайте туда где родились.

Говорю у меня ребенок тут родился, куда уезжать то?

Молчат...

С...ки короче....

Потом плачут что многие законы нарушают...

А как их не нарушать?"

Игорь Иванов?. Русскоязычная Ирландия

Источник: ivan4.ru