Русские Вести

А как бы наказали за это отца?


В системе защиты прав детей - в детском доме "Центр содействия семейному воспитанию "Полярная звезда" Департамента социальной защиты населения города Москвы - произошла рядовая ситуация, информация о которой дошла до СМИ и потому неожиданно ставшая громкой новостью.

На видео, которое оказалось в полиции, видно, что сотрудник детдома, который, как выяснилось, являлся социальным педагогом, многократно бьет мальчика головой о кастрюлю. Причиной оказалось то, что 12-летний Паша приступил к еде раньше положенного времени. Рядом присутствовала другая сотрудница детдома, но никаких действий не предприняла.

В отношении социального педагога возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением", в отношении сотрудницы, игнорировавшей избиение, - по ст.293 УК РФ "Халатность".

В РИА "Иван Чай" сегодня поступило два звонка по ситуации, связанной с ЦССВ "Полярная звезда". Оба раза звонившие пожелали не предоставлять свои имена и имеющуюся у них информацию для публикации из-за страха последствий для себя и своих детей. Со слов позвонивших, детей в ЦССВ "Полярная звезда" запугивают, запрещая распространять любую информацию о детдоме, жаловаться на избиения. Есть воспитанники, готовые это подтвердить.

Информацию РИА "Иван Чай", представленную звонившими, готово предоставить следователям СК Москвы, которые ведут следствие по данному инциденту.

Источник: ivan4.ru