Русские Вести

«Вертолёты России» представили вице-премьерам России и Китая вертолёт нового поколения Ми-171А2


Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках международной выставки «Российско-Китайское ЭКСПО-2015» представил вице-премьерам Дмитрию Рогозину и Ван Яну вертолет нового поколения Ми-171А2.

«Холдинг «Вертолеты России» создает и модернизирует вертолеты,используясовременные технологии и учитывая мнения эксплуатантов, – заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. – Объединив все вертолетостроительные предприятия, мы обладаем интеллектуальными ресурсами и необходимыми производственными мощностями для создания перспективных вертолетов, которые станут новым этапом развития мирового вертолетостроения».

Вертолет Ми-171А2 воплотил лучшие качества семейства машин Ми-8/17 с учетом достижений современных технологий авиастроения. Основные отличия Ми-171А2 от предыдущих модификаций: новые, более мощные и экономичные двигатели «Климов» ВК-2500ПС-03, новый несущий винт с композитными лопастями улучшенной аэродинамики и Х-образный рулевой винт, принципиально новое для вертолетов семейства Ми-8/17 бортовое радиоэлектронное оборудование – интегрированный пилотажно-навигационный комплекс с открытой архитектурой КБО-17 («стеклянная кабина»).

Ми-171А2 может эффективно применяться в условиях высокогорья, высоких температур и повышенной влажности. Бортовое пилотажно-навигационное оборудование позволяет успешно эксплуатировать вертолет днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, а также над водной поверхностью. 

Вертолет Ми-171А2 будет выпускаться в транспортной, пассажирской, противопожарной, поисково-спасательной, медико-эвакуационной и VIP конфигурациях.

Источник: www.i-mash.ru