Русские Вести

В России впервые создан двухступенчатый космический двигатель


В России создали двигатель для воздушно-космического самолета, который с успехом будет доставлять грузы на космические орбитальные станции.

В Серпуховском филиале Военной академии РВСЕ имени Петра Великого создан новейший и перспективный двигатель, который будет применяться как в Вооруженных силах РФ, так и в гражданской сфере. Как сообщают источники, самолета для двигателя находится в процессе разработки.

 

Будущий самолет планируется соединить с перспективным двигателем, что позволит самолету без труда пересекать воздушное и космическое пространство. Данное действие будет проводиться благодаря новейшей разработке ученых: комбинированный воздушно-ракетный двигатель, в случае попадания в открытый космос, переключает воздушный режим, на ракетный, что позволяет свободно передвигаться самолету в верхних слоях атмосферы.

Данный двигатель был представлен на выставке Минобороны «Дне инноваций». Как сообщают источники, он успешно прошел огромное количество огневых испытаний, благодаря которым изобретение показало себя с лучшей стороны. И сейчас разработчики ищут спонсоров, которые смогут предоставить гиперзвуковой самолет в натуральную величину.

Стоимость данного двигателя составляет 90 миллионов рублей, что на 30 миллионов дешевле стандартного одноступенчатого ракетного двигателя. Именно поэтому Россия сегодня представляет данное изобретение, как перспективу для дальнейшего освоения в космосе.

Многие россияне часто с пренебрежением говорят, о том, что Россия сегодня отстает от всего мира по технологиям, с чем я абсолютно не согласна. Просто у каждой страны есть упор на развитие определенных сфер технологий. И именно у России - это космос.

Данный двигатель лишь часть того, что предстоит создать российским разработчикам. С каждым годом Россия все ближе приближается к мечте всего мира - свободно путешествовать в космосе и осваивать другие планеты. Благодаря нашему постепенному развитию в космических технологиях, Минобороны России с каждым днем тихо и уверенно приближается к заданной цели.

Источник: cont.ws