Русские Вести

Первый в мире интерактивный световой дисплей позволяет работать с живыми голограммами [ВИДЕО]


Технология голограммы прошла долгий путь с того момента, когда героиня сериала «Звездных войн» принцесса Лея впервые (пусть и на киноэкране) отправила голографическое сообщение своим друзьям Люку Скайуокеру и Оби-Ван-Кеноби. За последние несколько лет эта некогда фантастическая идея стала бурно развивающейся реальностью.

Looking Glass — это команда изобретателей, инженеров, разработчиков игр и безработных комиков, одержимых мечтой о голограмме. Вместе они создали первый в мире интерактивный световой дисплей Holoplayer One.

Это компактное устройство выглядит почти как ноутбук. С его помощью можно взаимодействовать с трехмерными голограммами, не пользуясь специальными очками или оборудованием.

Световые экраны стремительно набирают популярность, особенно в сфере визуальных искусств. Большой интерес к ним проявляют специалисты, занимающиеся графическим дизайном, анимацией, благодаря возможности физической манипуляции трехмерным изображением. Вполне очевидно, что этим развитие голограммных технологий не ограничится. Например, их можно будет использовать в медицине для расширенной визуализации человеческого тела.

Источник: www.techcult.ru