Русские Вести

О прорыве США в технологиях


СМИ: США бессильны против российских систем РЭБ

Данный материал лучше смотреть на видео. Видео в конце статьи.

Несмотря на огромный военный бюджет, армия США оказалась бессильна перед российскими система радиоэлектронной борьбы. Электронные глушители России могут парализовать и даже исказить сигнал GPS. К такому выводу пришли эксперты китайского издания Sina.

В газете считают, что россияне изобрели новое поколение GPS глушителей, полностью блокирующих работу приемников", - пишет издание.

Хотя США сейчас предпринимают попытки перевооружения подразделений РЭБ, но для нивелирования российского превосходства необходимы не только развитые коммуникационные технологии, но и фундаментальные науки.

"Даже направленные антенны не помогут США полностью решить проблему, ведь приемники не могут определить точное местонахождение спутника и отфильтровать все помехи", - отмечают аналитики

Тут так и хочется сказать Китайскому изданию:

Сенсация. "Исказить gps" может кто угодно.

При этом, в статье указан лишь один из видов применения средств РЭБ, а именно искажение сигнала системы глобального позиционирования.

Однако периодически появляющаяся информация о перехвате управления беспилотников или выведении из строя систем обнаружения и наведения американского эсминца свидетельствует, что сфера применения средств РЭБ намного шире и многограннее.

Ну а мы же в очередной раз взгрустнем о том, что ойфон делают США … в Китае.

Создатель С-500 рассказал о работе системы в космосе

Ракеты новой системы ПВО С-500 "Прометей" будут работать за пределами атмосферы, перехватывая все типы баллистических целей. Для этого понадобились новые технологические и энергетические решения.

- У С-500 расширена номенклатура целей. Система может применяться в том числе и для борьбы с баллистическими ракетами всех типов. Это потребовало как увеличения мощности средств радиолокации, так и создания новых ракет, способных работать за пределами атмосферы, где аэродинамическое управление невозможно, xKrBDoIZzsK9zt1xqDkA-OFIcbRZvaOc8Sk3zmDA- рассказал первый заместитель генерального директора концерна ВКО "Алмаз-Антей" Сергей Друзин.

По данным из открытых источников, система ПВО-ПРО дальнего действия "Прометей" сможет перехватывать любые воздушные цели на расстоянии до 400 километров. Помимо способности уничтожать боевые блоки МБР, ее отличием станет узкая специализация отдельных блоков. За каждым типом целей: самолет, спутник, ракета крылатая или баллистическая, - будет наблюдать свой радар, - а сбивать их станут специализированные средства поражения. Архитектура С-500 предполагает интеграцию комплекса с другими противоракетными системами: СПРН, А-235 "Нудоль", самолетами-перехватчиками, зенитными комплексами С-400 и С-300.

Без лишнего шума и распила бабла, как обычно это делается в США.

А ведь и С-400 считается лучшим комплексом ПВО в настоящее время

США пригрозили Индии из-за покупки российских С-400

Заместитель помощника госсекретаря США по Южной и Центральной Азии Элис Уэллс рассказала, какие последствия ждут Индию после приобретения российских зенитных ракетных систем С-400.

По ее словам, вопрос о введении санкций против Индии в случае приобретения С-400 "подлежит рассмотрению", и США продолжают "обсуждать, как помочь Индии" не покупать С-400.

Ну а мы знаем, что Россия отсталая страна, поэтому ее системы ПВО покупают даже несмотря на введение санкций. Не сглазить бы.Сша отталкивает своим вызывающим поведением даже тех кто склонялся к ним... Трамп сделал для России гораздо больше любого нашего дипломата

А в это время:

Lockheed Martin разрабатывает гиперзвуковую ракету для ВВС США

Военно-воздушные силы США провели первое летное испытания новой гиперзвуковой ракеты. AGM-183A станет частью комплекса бортового вооружения стратегического бомбардировщика B-52H. Перспективное оружие может продлить службу ветерана, заступившего на службу в 50-х годах прошлого века и с тех пор неоднократно проходившего различные модернизации, до века. https://youtu.be/MXcrfbIFadY 0-14

На разработку AGM предполагается потратить не менее 480 миллионов долларов – именно на такую сумму в 2018 году был заключен контракт с корпорацией Lockheed Martin.

На данный момент военно-воздушные силы Соединенных Штатов еще не опубликовали ни одной фотографии AGM-183A. Предполагается, что ракету передадут военным в 2021 году.

Если кто не понял: Это были аэродинамические испытания. Болванку подвесили к самолёту и облепили датчиками. В теории она должна развивать 20 махов, но на практике эта болванка даже не летает.

Из текста кто-то может подумать, что уже вот-вот. А по факту, это просто соблюдение хорошей мины при плохой игре, типа "работа ведется", и они находятся в начале пути, а не рядом с завершением.

То есть, это Именно. Информационное сопровождение. При должном его осуществлении можно очень "эффективно" участвовать в любой технологической гонке. Обращу внимание на следующую формулировку: В ходе испытания были собраны данные о воздействии сопротивления воздуха и вибрации как на само оружие, так и на внешнее оборудование и сам носитель

А типа до этого пиндосы не знали этих характеристик? А как они тогда вообще предыдущие ракеты проектировали?

Самое интересное - зачем подвешивать аэродинамическую модель на бомбер? Он даже до 1 000 км/ч разогнаться не может.

Подвесили бы хоть на B-1 для пущей убедительности.

Есть одна интересная табличка-зависимость.

Из которой видно, что какие либо гиперзвуковые двигатели "включаются" на скоростях выше 2М, и ракета будет испытывать совсем другие нагрузки.

У нас не просто так ТОЛЬКО Миг-31 является носителем "Кинжала". Там как раз все "по науке", носитель разгоняется до 2+М и производит пуск ракеты. В теории, пока Миг-31 не разгонится до этой скорости - двигатели "Кинжала" просто не включатся.

Что там испытывали Американцы вообще не понятно. Как вообще Б-52 при таких условиях может быть носителем это непонятно. Т.е. у ракеты должно быть ДВА двигателя, первый из которых разгонит ее до скорости, необходимой для включения хотя бы ПРВД. У меня возникают подозрения, что это обычный пиар, угар и креатифф. А Вы как думаете ?

При этом, раньше в США был самолет, который летал на скоростях выше трех махах. SR-71. Его даже в Людях Икс показали. Каждые три года, опять же - вне зависимости от налета, самолеты проходили технический осмотр на заводе фирмы Локхид в Палмдейле. Капитальный ремонт двигателей фирма Пратт энд Уитни осуществляла после наработки мотором 600 ч. Неудивительно, что для обслуживания SR-71 требовались специалисты экстра класса, их подготовка занимала несколько лет.

Так вот, про двигатели F-1 можно сказать, талантливые инженеры их строгали их практически вручную. Но сейчас эти инженеры умерли.

Все крылатые ракеты в России будут усовершенствованы до гиперзвуковых

Сверхзвуковые крылатые ракеты, которые стоят на вооружении в России, будут совершенствоваться путем увеличения их дальности и доведения скорости до гиперзвуковой.

Об этом сегодня, 28 мая, сообщил генеральный директор, генеральный конструктор «НПО машиностроения» (входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение») Александр Леонов.

Общая тенденция в направлении совершенствования крылатых ракет — увеличение скорости до гиперзвука, увеличение дальности действия. В этом направлении мы и движемся, — сказал он.

в марте пресс-служба сухопутных войск США объявила, что в течение пяти лет армия США инвестирует $ 1,2 млрд в программу создания гиперзвукового оружия наземного базирования. Все испытания, включая летные, должны завершиться в 2023 году. В новости журналисты наверное на три порядка ошиблись. Потребуется 1.2 трлн. долларов.

Хотя вспоминая программу Ф-35 нельзя быть уверенным в том, что денег хватит.

Истребитель F-35 неспособен летать на сверхзвуковых скоростях

Способность новейшего американского истребителя пятого поколения F-35 выполнять боевые задачи находится под большим вопросом технического характера, сообщает 13 июня Defense News.

По информации издания, которую Пентагон не торопится подтвердить или опровергнуть, у новейшего и самого дорогого в истории боевого самолёта выявились критические недостатки конструкции.

В частности, речь идёт о прочности планера и антирадарного покрытия, обеспечивающего истребителю малозаметность.

Издание утверждает, что во время полёта на сверхзвуковой скорости у истребителей F-35 разрушается стелс-покрытие, а также образуются структурные повреждения планера. В результате таких конструктивных недостатков новейший боевой самолет может летать на сверхзвуковой скорости только очень короткое время, то есть фактически короткими рывками. Иначе он будет обнаружен противником или получит серьёзные повреждения. В подтверждение этих данных издание приводит тот факт, что Пентагон установил ограничения для полётов истребителей F-35B и F-35C на скорости, превышающей 1,2 Маха.

Я категорически согласен. Очень хороший и нужный самолет!!! Пусть сделают по-больше и продадут вассалам. Надо просто признать очевидное - это не истребитель, а экономическое оружие. Против союзников сша.

Поэтому, по заветам великого Уинстон Черчилль надо прибалтийцам обязательно поставить по 20 а лучше 50 таких самолетов! каждой стране!

Новое – хорошо забытое старое:

Президент США Дональд Трамп во время выступления перед американскими военнослужащими на универсальном десантном корабле "Уосп" (Wasp-class) на базе ВМС США Йокосука в Японии заявил, что издаст приказ о замене дорогих электромагнитных стартовых катапульт на паровые.

"Я издам указ о том, чтобы при постройке новых авианосцев использовались паровые катапульты", - заявил Трамп. В частности президента не устраивают огромные затраты на электромагнитные катапульты, которые, по его словам, не являются надежными в отличие от паровых. "Это было еще до меня, мы потратили 900 миллионов долларов на эти сумасшедшие электрические катапульты. А я спрашиваю: что не так с паром?" - добавил президент. По словам президента, хотя эксперты заявляют, что "электромагнитные катапульты работают быстрее", США не нуждается в дополнительной скорости. "Нам не нужна эта дополнительная скорость, ведь мы можем запускать самолеты только раз в пару минут", - отметил Трамп, подчеркнув, что разработчики всегда стремятся к инновациям, но "это уже чересчур".

Действительно … зачем?

Могучая решимость остывает при размышленье

Накрылся медным тазом проект Stratolaunch. Чего можно было ожидать после смерти Пола Аллена в октябре прошлого года (Пол Аллен, если кто не помнит, был в числе основателей Майкрософта и стоял за проектом Stratolaunch).

Успели построить красивый, но с виду ненадежный самолет (впрочем, проект был команды Берта Рутана, а у него все самолеты выглядят ненадежными, но летают хорошо) с двумя фюзеляжами и шестью двигателями. Даже полеты были (ну как полеты -- взлетел, сделал коробочку, сел).

Проект был нужен Полу Аллену, у которого были космические амбиции, и совершенно не нужен его наследникам, у которых он отсасывал деньги. Еще в январе представители фирмы говорили, что планируют пуск с этой платформы ракеты малой грузоподъемности Pegasus (разработанной, между прочим, в 80-х годах как противоспутниковая, и даже запускавшейся с B-52 и L-1011 аж 42 раза), но сестра покойного основателя фирмы приняла другое решение. Из 77 сотрудников сейчас осталось 4.

Надеюсь подборка новостей была интересна. Желаю вам неойфона и хорошего настроения!

Источник: cont.ws