Радиофобия — комплекс нервно-соматических психических и физиологических расстройств, иногда трудно поддающиеся лечению, выражающиеся в необоснованной боязни различных источников облучения радиации. Термин используется как в обычной жизни, особенно после аварии на Чернобыльской АЭС, так и специалистами (обычно в полемике с противниками использования ядерной энергии). Существует и противоположное понятие радиоэйфория — полное отрицание всякого вреда от радиации. Можно ли отправлять радиоактивные отходы в космос? Об этом, а также об опыте России по захоронению радиоактивных отходов, строительству демонстрационных объектов и созданию туристической тропы по пунктам захоронения РАО в интервью нашему каналу рассказывает генеральный директор ФГУП «НО РАО» Игорь Игин.
02.08.2019 | 6660
Крупнейший веб-сервис начал блокировать российских разработчиков
15.10.2015 | 16570
30.05.2015 | 22650

