Русские Вести

В РПЦ утвердили молитву для поиска работы


Синод Русской православной церкви утвердил «к общецерковному богослужебному употреблению молебное пение по случаю поиска работы», сообщила пресс-служба РПЦ.

В молитве просят подать человеку дело, которое пошло бы во благо, человек принес достойные плоды трудов, и преуспевал в исполнении заповедей и любви к Богу.

Текст молитвы:

«Господи, Иисусе Христе, Создателю мира и Творче наш, всех в нуждах приемляй воздыхания, ведый просимое прежде прошения, глубиною мудрости человеколюбно вся строяй и полезная всем подаваяй! Ныне смиренно молим Тя: даждь рабу Твоему сему (имярек) делание благо, во еже вся полезная творити ему во славу Твою и ко благу дома своего и прияти плод достоин трудов своих, да, преспевая в заповедех Твоих и в любви Твоей, воспоет и возблагодарит Тя со Безначальным Твоим Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь».

Заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе отметил, что новая молитва отвечает на определенный запрос верующих людей.

«Церковь никогда не оставляла людей, которые находятся в той или иной сложной жизненной ситуации, в том числе ищут работу, находятся в больнице, находятся на службе в армии или еще в каких-то важных жизненных обстоятельствах. Поэтому в церковном наследии очень много молитв, которые посвящены разным поводам.Новая молитва, которая предлагается, также отвечает на определенный запрос, который есть у верующих людей», — объяснил он.

Источник: www.stoletie.ru