Русские Вести

В церкви Нью-Йорка прихожане убили юношу за отказ исповедоваться


Шестеро прихожан церкви «Слово жизни» в Нью-Йорке подозреваются в убийстве 19-летнего Лукаса Леонарда, пишет NY Daily News. Среди подозреваемых родители молодого человека, а также его старшая сестра Сара.

Лукаса и его 17-летнего брата Кристофера Леонарда родители привели в церковь в воскресенье. В ультимативной форме от юношей потребовали исповедаться, рассказать о своих грехах. Но молодые люди делать это отказались. Тогда, по словам представителя полиции Майкла Инсерра, их принялись бить.

«В течение нескольких часов над ними издевались в надежде, что каждый признается в совершенных грехах и попросит прощения», — сказал Инсерра на пресс-конференции.

Юноши получили серьезные травмы живота, половых органов, поясницы и бедер. После избиения Лукаса Леонарда отвезли домой. Известно об инциденте стало только на следующий день, когда родители парня, озаботившись его состоянием, отвезли его в больницу. Там он скончался.

Местонахождение несовершеннолетнего Кристофера Леонарда родители долгое время называть отказывались. В итоге юноша был найден брошенным на втором этаже той самой церкви. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии, за его жизнь борются медики.

Родители юношей, Брюс и Дебора Леонард, арестованы. Им предъявлены обвинения в убийстве старшего сына. Сара Леонард и еще трое прихожан обвиняются в физическом насилии.

«Мы полагаем, что они не собирались убивать, а желали нанести серьезные повреждения, и в результате полученных травм он погиб», — заявил окружной прокурор Скотт Макнамара.

Ни один из подозреваемых свою вину не признал.

Источник: www.novayagazeta.ru