Русские Вести

Очистка от "тюрскского мира"


Очень хорошая новость. Только ради такого очищения от турецкой грязи следовало затеять сирийскую бодягу.

Теперь с Поволжья и Кавказа этот мусор надо вымести подчистую.

Деятельность турецких религиозных сект в Крыму пресечена, каналы их финансирования перекрыты; былое их влияние среди крымских мусульман сведено на нет, сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

В частности, по его словам, речь идет о религиозных сектах "Нурджулар" и "Сулейманджилар", влияние которых в Крыму особенно возросло во время нахождения полуострова в составе Украины. "В Крыму прекращена деятельность двух международных экстремистских организаций "Нурджулар" и "Сулейманджилар". Каналы финансирования перекрыты, идеологии и миссионеры — уже находятся за пределами Российской Федерации", — сказал Бальбек во время встречи с польскими журналистами.

Кроме того, по его словам, прекратили свою деятельность на полуострове воспитательно-образовательные и религиозные учреждения вышеназванных турецких сект. "Сулейманджилар" – это продукт турецких спецслужб, а "Нурджулар" — американский проект в турецкой упаковке", — подчеркнул вице-премьер.

Также, по его словам, в республике прекратило свою работу Турецкое агентство по сотрудничеству и развитию (ТИКА), которое под видом поддержки крымских татар, усиливало влияние Турции на полуострове.

"Нурджулар" — структурированное экстремистское международное религиозное объединение, его основной целью является создание всемирного исламского государства (халифата). Для этого его участники создают систему учебных заведений по воспитанию преданных сторонников вероучения. При этом подразделения "Нурджулар" не имеют официальной регистрации в РФ и действуют конспиративно. С 2008 года решением Верховного суда РФ "Нурджулар" признан экстремистским и его деятельность на территории РФ запрещена в связи с тем, что она направлена на формирование групп гражданского населения с позитивным восприятием смерти, сочетающимся с готовностью к самопожертвованию во имя интересов учения.

Источник: hrono61.livejournal.com