Русские Вести

На Камчатке планируют развивать православный туризм


В Камчатском крае планируют развивать православный туризм.

Об этом на встрече говорили епископ Петропавловский и Камчатский Артемий и заместитель руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Марина Анищенко. Во время встречи, в частности, они обсудили, куда будет интересно сходить туристам в Петропавловске.

Епископ сообщил, что в туристический маршрут паломников может входить посещение смотровой площадки собора имени Святой Живоначальной Троицы, а также музея православия, который откроется в конце ноября в камчатском епархиальном управлении. Кроме того, Епископ Артемий считает, что паломникам будет интересно посетить соборный комплекс на 4-ом километре и епархиальный мужской Свято-Пантелеймоновский монастырь.

В скором времени в Петропавловске откроется здание епархиального управления и духовно-просветительский центр. Марина Анищенко отметила, что для развития духовности необходимо проводить встречи православной и светской молодежи. Так, 4 и 5 декабря в духовно-просветительском центре пройдет концерт исполнительницы духовной музыки Светланы Копыловой. А 7 и 8 января 2015 года здесь же представят рождественскую сказку для детей.

Источник: runews24.ru