Русские Вести

Авиакомпания "ИрАэро" присвоит имена святых своим самолётам Sukhoi Superjet 100


Иркутская авиакомпания "ИрАэро" решила освятить полученные в 2016-2017 годах лайнеры Sukhoi Superjet 100 и присвоить им имена святых, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе авиаперевозчика.

Авиапарк "ИрАэро" за два года пополнился девятью самолетами российского производства. Совместно с Иркутской епархией Русской православной церкви было выбрано девять имен святых.

Самолетам присвоят имена Спиридона Тримифунтского, Матроны Московской, Владимира Крестителя, Ксении Петербургской, апостола Петра, апостола Павла, Сергия Радонежского, Серафима Саровского и Александра Невского.

Церемония освящения самолетов состоится 7 ноября. Ее проведет настоятель храма Дмитрия Донского протоиерей Константин Кожуховский в иркутском аэропорту.

Ранее сообщалось, что "ИрАэро" подписала договор с Государственной транспортной лизинговой компанией о лизинге четырех новых самолетов Sukhoi Superjet 100 в модификации LR с дальностью полета до 4,5 тыс. км. Все самолеты были переданы авиакомпании в первом полугодии 2017 года и уже эксплуатируются.

Авиакомпания "ИрАэро" базируется в международном аэропорту города Иркутска. Дополнительные узловые аэропорты находятся в Новосибирске (Толмачево), Магадане и Якутске. Компания выполняет регулярные, чартерные и грузовые перевозки по России, странам ближнего зарубежья и в Китай.

Источник: www.newsru.com