Русские Вести

Древний артефакт из Вавилона с тригонометрической таблицей


Я уже ни раз писал о странных артефактах, которые на мой взгляд не совсем вписываются в официальную историю и многим моим подписчикам нравится данная тема. Возможно, что они начинают понимать, что историки и учёные могут нам что-то не договаривать, а порой и скрывать, ведь какой дурак захочет переписывать историю и признать правду, что наши предки могли обладать совершенными технологиями?

Но с каждым годом таких свидетельств всё больше и есть очень большая вероятность, что на Земле существовала более развитая цивилизация, чем современная. В этой статье хочу коснуться темы древнего артефакта из Вавилона, который явно отличается уникальностью.

Древний артефакт из Вавилона с тригонометрической таблицей

Данная глиняная табличка была изготовлена около 37 столетий назад, но в ней скрыта тригонометрическая таблица, которая совершеннее современной таблицы, как это объяснить и кто её создал?

Данный артефакт ранее принадлежал Эдгару Бэнксу, но в 1922 году он решил продать её за смешные деньги, всего-то 10 американских долларов, но открытие стало настоящей сенсацией, когда были получены результаты исследования. Интересно, что у коллекционера было множество различных табличек с древними текстами, которые он скупал по всему миру, а затем перепродавал музеям.

В артефакте сокрыта уникальная информация, которую учёные назвали Пифагоровыми тройками, но что это такое?

Пифагоровы тройки это упорядоченный набор из трех натуральных чисел (x,y,z), которые соответствуют длинам сторон прямоугольного треугольника. При этом они должны удовлетворять квадратному уравнению x2 + y2 = z2 из теоремы Пифагора.

Древний артефакт из Вавилона с тригонометрической таблицей

Довольно необычно и признания математиков на данный счёт и есть следующая информация в интернете:

На самом деле это тригонометрическая таблица на основе совершенно не известного нам метода, которая опередила свое время на 3000 лет, - утверждает профессор Мэнсфилд. - Плимптон 322 является мощным вычислительным инструментом, его использовали для архитектурных расчетов при строительстве дворцов, храмов, ступенчатых пирамид, прокладки каналов и точного определения границ земельных владений.

На мой взгляд артефакт является показательным и в очередной раз доказывает несовершенство исторических сведений о древних людях.

Источник: zen.yandex.ru