Русские Вести

Древние города — свидетели многотысячелетней истории славян


История, как всякая наука, состоит из двух основополагающих частей — сбора материала и его анализа. При этом историческая наука лишена такой формы исследования как лабораторный эксперимент в своей главной составляющей — исследовании событийного ряда тех или иных эпох. Поэтому основной формой восстановления событий являются трактовки полученной информации. Информация же поступает из материальных свидетельств: письменных источников, исследований исторических памятников, археологических находок разных эпох.

И если письменные источники вызывают множество споров по поводу времени их создания и датировки описываемых событий, то археология предоставляет материал куда более объективный. Сегодня существует множество современных методов, позволяющих уточнить возраст археологических находок, а также исследовать материалы, из которых они изготовлены — радиоуглеродный метод, спектральный анализ, ядерно-магнитный резонанс и многое другое.

Сегодня попытки представить Славян одним из самых молодых народов, который мало того, что долгое время не имел собственной государственности, но и письменность получил якобы чуть более тысячи лет назад, разбиваются о многочисленные археологические находки, подтверждающие обратное. А именно: Славяне относятся к одному из древнейших народов, когда-либо населявших эту планету. Они являются создателями высокоразвитой многотысячелетней цивилизации, в свое время давшей толчок к развитию большинства известных цивилизационных площадок.

Древние города относятся к самым неоспоримым свидетельствам материальной культуры. Так, всемирно известные раскопки города-храма Аркаима в Челябинской области обнаружили чрезвычайно высокий уровень развития градостроительства и металлургии, при этом возраст Аркаима составляет не менее 4 000 лет. Город имеет кольцевую структуру (как и многие поселения, относящиеся к Трипольской культуре), его мощные укрепленные стены (внутренние и внешние) достигали семиметровой высоты и пятиметровой толщины. Самые характерные особенности Аркаима: внутренняя кольцевая дорога, центральная площадь, к которой вели радиальные дороги, а также ливневая канализация, гончарные мастерские и металлургические печи уникальной структуры с подземной водной коммуникацией. Некоторые исследователи утверждают, что одно из основных предназначений Аркаима было храмовым, жреческим. Жители занимались также изготовлением оружия, шитьем одежды, столярным промыслом и лепкой. Генетические исследования археологических находок показали, что город населяли носители гаплогруппы R1a1, то есть, белые люди, заселившие основные пространства современной Европы.

Древние города — свидетели многотысячелетней истории славян

Нельзя обойти вниманием и археологические раскопки вблизи селения Усть-Тара в Омской области. Там были обнаружены бревенчатые постройки, которым около 4 000 лет. Некоторые из этих построек имели площадь порядка 400 квадратных метров. Городищу, открытому вблизи города Тара, более 5 500 лет. Он получил название Тарский Град. О его существовании есть свидетельство и в Махабхарате:

«Над злом возвышается та страна, где вкушается блаженство; Вознесена она силой (Духа), а потому Вознесенной зовется... Это — Золотого Ковша дорога; Считается, что она посредине между Востоком и Западом... В этом обширном Северном Крае... не живет человек жестокий... и беззаконный... Здесь находится созвездие Свати, здесь помнят о его величии; Здесь... Тару укрепил Великий Предок» (Махабхарата, Книга Усилий, Книга «Путешествие Бхагавана», 110 глава).

Древние города, такие как Аркаим и Тара, отодвигают временные границы существования на территории современной России высокоразвитой Славяно-Арийской цивилизации как минимум, на 3-4 тысячелетия. Однако на самом деле возраст этой цивилизации насчитывает десятки тысяч лет. Так, академик Омского Государственного университета В.И.Матющенко сообщил об обнаружении под Иртышем трех тоннелей искусственного происхождения, возраст которых около 16 000 лет. Многие исследователи полагают, что эти тоннели — часть коммуникаций одного из самых древних городов планеты — Асгарда Ирийского.

Раскопки в Костенках (Воронежская область) дали уникальный результат. Археологи обнаружили около шестидесяти поселений возрастом от 15 до 45 тысяч лет! Найденные там артефакты исследовались не только в отечественных лабораториях, но и в зарубежных. Исследования этих предметов материальной культуры термолюминесцентным методом в американских лабораториях только добавило им возраста еще на 3 000 лет.

Среди этих предметов — украшения с орнаментом и даже вырезанная из кости человеческая голова. То есть, уровень развития культуры и искусства был достаточно высоким.

Не так давно в Приполярном Урале были найдены спиральные пружинки из вольфрама, изготовленные по технологиям, недоступным современной науке. При этом пружинки обнаружили свойство преобразовывать высокочастотные энергии в энергетику человеческого организма. Возраст их колеблется от 20 до 300 тысяч лет! Кто знает, возможно, когда-нибудь, под тысячелетним слоем льдов, будут обнаружены и древние города Даарии, таинственной Гипербореи, нашей Северной Прародины, о которой рассказывали Предки в своих древнейших Ведах.

Источник: slavmir.tv