Русские Вести

Коломойский: Саакашвили сдаст Одессу русским, а нам придётся её отвоевывать


Сакаашвили сдаст Одессу русским, считает экс-губернатор Днепропетровской области.

Экс-губернатор Днепропетровской области, олигарх Игорь Коломойский утверждает, что Игорь Палица не писал заявление об увольнении с поста главы Одесской ОГА по собственному желанию.

Сегодня у Палицы была запланирована встреча в Администрации президента. Как известно, губернаторов назначает и увольняет Президент.

Отвечая на вопрос, как Палица пообщался с Порошенко, олигарх ответил: «Встреча прошла в дружественной конструктивной атмосфере. Его поблагодарили за работу и сказали, что в его услугах (в качестве главы Одесской ОГА — ред.) больше не нуждаются».

По словам Коломойского, на момент прибытия в Администрацию президента Украины Палица не знал, что его сменит Саакашвили.

«Насчет Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко», — отметил он.

«Кстати, вопрос — сколько у него гражданств? Меня наверное, переплюнет. Американское, грузинское, голландское, теперь еще и украинское нужно принимать. Будем ждать пока Андрушко его об этом спросит», — добавил в свойственной ему ироничной манере Игорь Коломойский.

Говоря о возможных причинах увольнения экс-губернатор Днепропетровской области отметил: «Наверное, кому-то не понравилась серия с моим увольнением в „95-м квартале”. Решили сделать дубль два».

Напомним, Игорь Палица считается человеком Игоря Коломойского и был назначен губернатором 6 мая 2014 года. Сегодня стало известно о назначении на этот пост экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Источник: rusvesna.su