Русские Вести

Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова начала работу с реорганизации


Вступив в должность руководителя Росприроднадзора Светлана Радионова, немедленно приступила к наведению порядка в ведомстве. За полгода функционирования ведомства без руководства таких проблем накопилось нимало.

В первую очередь "полетят головы" тех, кто был замечен в коррупционных делах. Вслед за ними пойдут чиновники, пребывающие в глубокой профессиональной стагнации и неспособные освоить современный формат работы ведомства.

В настоящее время, увы, основной болью Росприроднадзора являются коррупция и взяточничество. Только за прошедший год в уголовных делах фигурировали десятки сотрудников ведомства. Так вот Светлане Радионовой предстоит самая сложная работа - очистить "природоохранное болото".

Ранее Светлана Радионова контролировала сектор промышленной безопасности в сфере ТЭК, а также горно-химический комплекс в Ростехнадзоре.

Уже на следующей неделе, 1 февраля, пройдет расширенная коллегия ведомства, где новый руководитель расскажет главам территориальных органов, какие задачи перед ними стоят до конца текущего года.

И как бы ни критиковали эту жесткую и бескомпромиссную женщину, как бы ни связывали её со знаковыми фигурами российского государства, включая Игоря Сечина, она – абсолютно самостоятельный игрок, ушедшая из-под крыла главы Ростехнадзора Алексея Алёшина в команду министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина, чтобы сделать эту службу вновь эффективной, сильной и результативной. В первую очередь – в глазах населения Российской Федерации.

Источник: mos.news