Русские Вести

«РОССИЯ ЗАХЛЕБНЁТСЯ КРОВЬЮ»


На Украине медленно, но верно сходят с ума. Они там до сих пор уверены, что воюют с Россией пятый год, хотя - как шутят в Интернете - «Россия на войну так и не пришла». Теперь заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак заявил, что «Россия захлебнется кровью» в случае наступления.

Про какое наступление идет речь - про то известно только украинскому чиновнику. Грымчак сообщил, что два года назад он предсказывал большие потери с украинской стороны при «наступлении» России. Но теперь, считает Грымчак, войска Украины находятся в лучшей форме.

«Тогда я сказал, что они захлебнутся нашей и собственной кровью. Сегодня мне кажется, что в случае наступления они будут захлебываться собственной кровью», — сказал Грымчак в интервью изданию «Апостроф».

По словам замминистра, за это время Киев «много чего изменил» в армии, оснащении и в оружии, а ситуация в ВСУ «несравнима» с 2014 годом.

Киев постоянно заявляет о своей героической армии, не замечая, что разные представители как нынешней власти, так и бывшие, а также «властители дум» определенной части украинского народа, сообщают о катастрофической ситуации в ВСУ.

Так, к примеру, в октябре прошлого года главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что с 2014 года более десяти тысяч военных погибли или были ранены по причинам, не связанным с боевыми действиями в Донбассе. Кроме того, министр обороны Украины Полторак объяснял эти потери болезнями, нарушением мер безопасности и употреблением алкоголя.

РИА Новости напоминают, что депутат Верховной рады Андрей Билецкий не так давно рассказал о катастрофической ситуации с вооружением ВСУ. Он отметил, что износ оружия, оставшегося на Украине с советских времен, уже близок к критическому, а необходимая техника не производится из-за коррупции.

ФАН цитирует реакцию российских пользователей соцсетей. «Мания величия и психическое расстройство. Явно выраженная шизофрения. И что уникально — на государственном уровне», — написал Pavel Rodnikov. «Кровь мы не пьем, а вот ошметки ВСУ отмывать придется», — оставил комментарий Серж Бонд. «Неужели не надоело сотрясать воздух! А если хочется крови, вперед на передовую, или слабо? Из-за забора тявкать любая шавка умеет!» — пишет Александр Плешков.

«Всегда можно быть смелым, когда тебе ничего не угрожает. Он же очень хорошо понимает, что никто на них наступать не собирается. Это как собачка декоративная за забором. Пока между вами забор — она тявкает, как только калитка открывается, собачку ветром сдувает. Ничего кроме улыбки такие заявления вызывать не могут», — ответил пользователь под ником Телемастер.

«Нелепо комментировать такие кровожадные заявления. Прежде всего — потому что никто не собирается нападать на Украину. Кроме того, это выглядит как акт политической истерики, граничащей с паранойей. Кругом мерещатся агрессоры, и от страха хочется кричать какие-то нелепости. Совершенно понятно, что Россия не нацелена на какой-либо военный конфликт с Украиной», - отреагировал на заявление Грымчака сенатор Олег Морозов.

«Еще раз: заявление Грымчака — это политическая паранойя, которую не следует всерьез обсуждать», — пояснил Морозов.

Источник: www.segodnia.ru