Русские Вести

Россия проиграет, если не остановить этот лживый беспредел


В России сложилась патовая ситуация, когда, с одной стороны, население катастрофически сокращается из-за падения рождаемости и роста смертности, а с другой – из страны уезжают те, кто хотел бы реализовать себя здесь, но не видит для этого никаких возможностей. Кто стал заложником геополитики, политики и страха. Сейчас во весь рост встала проблема потери самого ценного, что у нас есть, – молодых и образованных. Причина – в России полностью остановились социальные лифты.

Ранее опрос ВЦИОМ показал, что каждый третий в возрасте до 35 лет готов уехать из России за рубеж на постоянное место жительства (ПМЖ). В стране активно навязывается мысль, что если у тебя нет второго гражданства, на худой конец – вида на жительство, то ты – лузер, неудачник. Однако проблема куда сложнее и серьёзнее. Отсутствие социальных лифтов и колоссальная разница в доходах между небольшой кучкой дельцов, которые контролируют экономику страны, и абсолютным большинством населения, которое не видит перспектив не только для себя, но и для своих детей. По всей видимости, власть в России до сих пор так и не осознала, что за ней "первая скрипка в этой партии". В частности, в силах государства изменить ситуацию.

Для того чтобы наши молодые и образованные перестали думать, "как побыстрее свалить из Рашки", необходимо дать им возможность развиваться, зарабатывать, иметь возможность карьерного и социального роста. Страна, где львиная доля богатств принадлежит узкой прослойке людей, не способна развиваться и на равных конкурировать с ведущими экономиками мира. Даже после начала спецоперации, когда казалось, что начнутся необратимые кадровые, социальные, экономические изменения, происходящее в реальности шокировало многих. Продажность, наглость, двойные стандарты стали нормой даже в условиях русофобского давления.

Внешний враг выигрывал конкурентную борьбу благодаря тем, кто готов был, сидя внутри России, торговать страной оптом и в розницу. Молодые – а они в меньшей степени подвержены пропаганде голубого экрана – всё это видят и понимают. Они понимают, что образ жизни, эталон, которому они хотели бы следовать, состоит в том, что надо покинуть это "гиблое место". Кому-то позволено всё и сразу, а для абсолютного большинства отсутствуют социальные лифты. Есть и ещё один важный аспект.

Сколько было разговоров о необходимости национализации российских чиновников и депутатов! Дескать, пора им запретить иметь "запасные аэродромы". Однако как только дело доходит до конкретных решений, тут же включаются "невидимые тормоза" и блокируются любые попытки изменить ситуацию.

Известно, что у многих чиновников, депутатов, госолигархов имеется элитная недвижимость за рубежом. Казалось бы, в ситуации противостояния России с русофобским Западом пора бы от неё избавиться, но "невидимые силы" категорически против того, чтобы запретить "слугам народа" иметь зарубежную недвижимость. Ложь, двойные стандарты, отключённые социальные лифты. Неудивительно, что молодые и образованные хотят уехать из страны. Думаю, рано или поздно в этом беспределе будет поставлена точка. Вот только когда?

Автор: ЮРИЙ ПРОНЬКО

Заглавное фото: ТИХОНОВА ПЕЛАГИЯ/АГН "МОСКВА"

Источник: tsargrad.tv