Русские Вести

Россия готовится к полномасштабной войне Донбасса с Украиной


Похоже, дело запахло жареным. Украина готовит свой последний отчаянный рывок в направлении Донецкого бассейна, аккумулировав все резервы в районах линии фронта. Как и предсказывали многие военные аналитики, похоже, Донбасс "рванет", действительно, в августе-сентябре.

На этот факт косвенно указывают заявления, например, того же депутата Верховной Рады Юрия Березы. Он недавно заявил, что ожидает атаки ополченцев на День независимости Украины - 24 августа. Конечно очевидно, что если Новороссия перейдет в наступление - это будет ответные действия на многочисленные атаки ВСУ. К слову, Донбасс уже на протяжении двух или трех недель активно обстреливается тяжелыми видами артиллерии. Так сказать, готовят почву.

Но самый главный сигнализирующий фактор того, что на Украине снова развернется "театр" боевых действий, является то, что Россия перебрасывает к границам с Незалежной штурмовую авиацию. По крайней мере, известно только об этом. Не удивлюсь абсолютно, если в военных частях идет мобилизация, а российские силы различного назначения приведены в повышенную боевую готовность.

Безусловно, Россия не намерена участвовать в конфликте на данный момент. Сосредоточению ВС РФ на границах с Украиной можно дать логичное объяснение - во-первых, чтобы никому из ВСУ не вздумалось открыть огонь по территории России, а, во-вторых, там и до Крыма не далеко - черт знает, что у безмозглых украинских военных фанатиков на уме.

Я не исключаю возможности участия военных сил Российской Федерации в конфликте Новороссии и Украины, поскольку так же не исключаю возможности участия "миротворческих войск" тех же США. Когда Киев отхватит по полной (а он отхватит, будьте уверены) - позиция "жертвы" будет мгновенно активирована. Дескать, смотрите все, нас прессуют ополченцы, нам срочно нужна помощь. А кто больше всех желает помериться....ладно, силами с Россией не в прямом военном конфликте? Ответ очевиден.

Конечно, это лишь один вариант развития событий в Донецком бассейне, но пока все складывается именно в таком ключе. Режим Порошенко уже неугоден абсолютно никому, и готовящийся последний военный рывок ВСУ означает только одно - Киев пошел ва-банк в попытке хоть немного отыграться, и оттянуть неминуемый конец эпохи правления хунты, правда, исход этой истории уже становится более чем очевиден, и присутствие усиленной группировки российской штурмовой авиации в регионе явно намекает шоколадному королю о том, что "вам мат, уважаемый."

Источник: politikus.ru