Русские Вести

Россия допустила большую ошибку


Россия допустила большую ошибку, из-за чего некоторые граждане до сих пор не осознают, что именно происходит в рамках конфликта на Украине. Но теперь война пришла в каждый дом, уверен политолог Андрей Перла. По его мнению, ключевой перелом в противостоянии неизбежен.

Кремль подвергся ударам вражеских беспилотников в ночь со 2 на 3 мая. Власти объявили о попытке покушения на президента Владимира Путина, констатировал экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире спецвыпуска программы "Царьград. Главное".

По данным пресс-службы главы государства, Верховный главнокомандующий в порядке и не получил никаких ранений — на момент налёта он находился в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарёве. Поэтому все запланированные мероприятия с участием лидера страны пройдут в штатном режиме.

В соцсетях распространились ролики, запечатлевшие момент взрыва. В МИД России подчеркнули, что теперь Москва вправе жёстко ответить на агрессию противника, когда и где сочтёт оптимальным. Случившееся было квалифицировано как теракт.

О вражеской атаке и её вероятных последствиях в эфире "Первого русского" высказался политический обозреватель канала Царьград Андрей Перла.

Москве развязали руки

По мнению эксперта, теперь никаких ограничений в методах ведения боевых действий России против врагов быть не может:

Так много говорили о "красных линиях", что само это словосочетание стало смешным и ничего не значащим. Сегодня должны закончиться разговоры о них, а также о том, что можно вести боевые действия, но в то же время соблюдать какие-то неявные и невысказанные джентльменские соглашения. Не может быть никакого снисхождения к врагу, который бомбит Москву.

Андрей Перла уверен, что в глазах всех тех в России, кто любит свою страну, эти налёты противника выглядят однозначно:

Враг бомбит Москву. Уже не приграничные территории, не отдельные города… Всё, мы в 1941 году.

АНДРЕЙ ПЕРЛА СЧИТАЕТ, ЧТО АТАКОЙ НА КРЕМЛЬ УКРАИНА НЕ ОСТАВИЛА РОССИИ ВЫБОРА. ТЕПЕРЬ В ХОД МОГУТ ПОЙТИ ЛЮБЫЕ БОЕВЫЕ СРЕДСТВА. ФОТО: ЦАРЬГРАД

Общество просыпается

Обозреватель "Первого русского" добавил, что этот теракт должен окончательно сорвать розовые очки с тех в России, кто за последний год так и не понял, что именно происходит:

В нашей стране больше не может быть людей, искренне считающих, что боевые действия разворачиваются где-то далеко, у западных границ, что это не их битва, не их дело, что они ни за что не отвечают. Всё, война пришла в каждый дом. И да, теперь это точно война, а не что-то иное.

Притом эта агрессия разворачивается против всех русских людей. Эксперт раскрыл главную ошибку, которую на протяжении всего периода спецоперации совершали наши администраторы внутренней политики:

Вместо того чтобы подняться и сказать: "Вставай, страна огромная!" — они под сурдинку пели: "Лежи, страна огромная, лежи и не вставай". И Рассказывали друг другу и людям, что нужно соблюдать социально-политическую стабильность.

Русские патриоты требуют

Перла также обратил внимание на призыв главы Госдумы Вячеслава Володина, который настаивает на применении более тяжёлого оружия, способного быстро демонтировать киевский режим. Политик заявил, что покушение на главу государства и атака на Кремль — это не что иное, как открытое военное нападение на Россию.

Он совершенно прав. Другое дело, что очень бы хотелось, чтобы эти требования были исполнены желательно прямо сегодня. Ну, крайний срок — завтра, — заметил обозреватель "Первого русского".

Он добавил, что не так важно, ударит русская армия по центрам принятия решений врага или нет, Украина и Запад в любом случае продолжат беспочвенно обвинять нашу страну в "агрессии". Поэтому пора прекратить одёргивать себя из-за реакции противников.

По его мнению, если наши власти хотят сохранить доверие собственного народа, если им важна социально-политическая стабильность в России, необходимо перестать делить своих людей на рассерженных патриотов, просто патриотов, испуганных патриотов и безразличных и сказать, что патриоты составляют абсолютное большинство:

И требование этого абсолютного большинства состоит в следующем: ударить так, чтобы нацистской верхушки Украины в обозримой перспективе больше никогда не существовало. Не должно быть на свете такой вещи, как нынешнее правительство Незалежной. И такой, как командование ВСУ. И даже украинских вооружённых сил. А если мы всё это допускаем, то наши города будут бомбить, наших людей будут убивать.

Подробнее о покушении на Владимира Путина — в видеоверсии специального выпуска программы "Царьград. Главное".

Автор: ПРОГРАММЫ ЦАРЬГРАДА

Заглавное фото: BAI XUEQI/GLOBALLOOKPRESS

Источник: tsargrad.tv