Русские Вести

Путин назвал единственную цель России


Единственной целью России является улучшение жизни граждан. Об этом в интервью Международному радио Китая заявил президент Владимир Путин.

«Эта цель может быть достигнута самыми разными способами и самыми разными инструментами, но цель одна, и у нас в России не может быть никакой другой цели, кроме улучшения жизни наших граждан, — сказал он. — Исходя из этого мы и думаем о том, как выстроить в том числе российско-китайские отношения с тем, чтобы добиваться вот этих целей и для обеспечения нашей внешней безопасности, и для сложения усилий в строительстве экономики нового типа, построенной на современных инновациях, на цифровой экономике, на достижениях генетики, на современных, грамотных способах управления обществом, государством и самой экономикой как таковой».

Ранее российский лидер указал на то, что поддержавшие антироссийские санкции страны Запада «сами начинают страдать от того, что США начинают применять ограничения и в отношении этих стран». При этом он отметил, что ограничения и санкции не удивляют Москву. «Нас это не пугает и никогда не заставит нас отказаться от самостоятельного, суверенного пути развития», — резюмировал он.

7 мая Владимир Путин подписал указ о национальных целях и стратегических задачах России до 2024 года. Документ охватывает 12 направлений деятельности нового правительства. В указе ставятся такие задачи, как снижение уровня бедности, устойчивый демографический рост, повышение продолжительности жизни, рост доходов и улучшение жилищных условий россиян. По подсчетам властей, реализация всех поставленных задач потребует около 25 триллионов рублей.

Источник: lenta.ru