Русские Вести

Порошенко оказался гораздо лживее Саакашвили


Независимая аналитическая группа опытных квалифицированных юристов и экономистов VoxUkraine, действующих как на Украине, так и в Европе, провела сравнительную характеристику выступлений президента и одесского губернатора. Целью скрупулёзной проверки было выяснение, кто же из них больше лжет.

К общему удивлению самих аналитиков, но никак не умудрённой опытом украинской публики, Порошенко обогнал своего бывшего друга по всем статьям. Для исследований эксперты выбрали пространную речь гаранта украинской Конституции во время его последней большой пресс-конференции и выступления Саакашвили в рамках его коррупционного турне по всей стране.

Как оказалось, украинский президент очень уверенно себя чувствует, рассказывая об агрессии, полуострове Крым и неизменной победе украинцев в любых войнах и экономических начинаниях. То есть гарант спокойно и правдиво лжёт на излюбленные темы, которые успел выучить наизусть, катаясь по миру и выпрашивая финансовую помощь. Но как только речь заходит о коррупции, олигархах и собственных непомерных доходах, президент сдувается как проколотый шарик и начинает врать в открытую, не скрывая нервозность и неуверенность в своей собственной лжи.

Проанализировав же речи Саакашвили, эксперты пришли к выводу, что гиперактивный грузин практически никогда не врёт. СМ ВИДЕО.Он постоянно преувеличивает, частенько манипулирует фактами, да и вообще иногда редко может связать три слова.

Может, общая непонятливость и экспрессия его речей и сбили аналитиков с толку, но они утверждают, что Михо – один из самых правдивых политиков Украины.

В итоге, по подсчётам экспертов, господин Порошенко врёт на 51,234% и на 48,766% говорит правду (то есть опять-таки лжёт, но более умело). А Саакашвили либо очень умелый манипулятор, маг и волшебник в придачу, либо и на самом деле говорит правду в 90 случаях из 100.

Новый бонус в копилку Мишки-одессита и камень в огород гаранта украинской Конституции является лишь новым этапом бесконечной борьбы за власть в раздираемой олигархами стране. Народ давно, вроде бы, научился не доверять политикам, но всё так же успешно идёт за лживым пастухом, как стадо баранов, лишь изредка блея, возмущаясь росту тарифов и инфляции. А сами власть имущие даже уже не скрывают факта своей лживости и продажности. Что Порошенко, что Саакашвили – лишь страшные паяцы современной украинской действительности, вознамерившиеся выжать из страны кровь до последней капли.

Источник: gosnovosti.com