Русские Вести

Почему Попова отказалась от встречи с врачами и общественниками?


В предпраздничной суете многие из нас могли упустить из виду одно очень любопытное событие, которое еще долго будет будоражить инфосферу. Кто не в курсе - за несколько дней до Нового Года группа врачей и общественников (примерно 100 человек) из разных регионов РФ пришла к зданию "Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (так правильно называется Роспотребнадзор).

Собрались все эти товарищи не просто так, и уж точно не скандалить и бросать булыжники в окна, а для встречи с руководителем ведомства Анной Юрьевной Поповой, чтобы обсудить накопившиеся вопросы, которых за этот пандемийный год накопилось немало. Главные из них - безопасность новой вакцины и целесообразность масочного режима.

Напомню - пришли практикующие врачи, о болезнях знающие не понаслышке. А на них попытались спустить Росгвардию. Надо отдать должное правоохранителям - дубинками никого не лупили и в УАЗики не запихивали. Но осадочек остался.

А после того, как общественников отказались принять и в Минздраве, они направились прямиком в прокуратуру, где написали жалобу на Роспотребнадзор. Так почему же госпожа Попова не стала разговаривать с врачами? Попробуем разобраться.

Фото из открытых источников.

Версия 1. Визит не был согласован заранее.

Ну, тут все понятно. Чем выше забирается чиновник по карьерной лестнице, тем меньше вероятность попасть к нему на прием. Это ведь только в Конституции написано, что источником власти у нас является народ. И это так, но только в той части, где нужно опустить бюллетень в урну. Дальше все - власть переходит в другие руки. И эти новые руки вкупе с глазами уже совсем не хотят видеть народ. Даже в бинокль.

На сайтах многих министерств есть раздел "Общественная приемная", и Роспотребнадзор - не исключение. Вот что там написано для тех, кто хочет лично пообщаться с главным санитарным врачом:

"Личный прием граждан руководителем Роспотребнадзора, заместителями руководителя Роспотребнадзора осуществляется на основании предварительной записи в соответствии с графиком личного приема, который размещается на официальном сайте Роспотребнадзора и содержит информацию о дате, времени приема и контактных телефонах для записи на личный прием."

Причем согласование проходит через фильтр многочисленных замов и помощников, а руководитель ведомства решает, достоин ли соискатель получить аудиенцию лично у него.

Сама Попова, как глава Роспотребнадзора, принимает граждан один раз в месяц. Надо ли говорить, что даже оставив официальную заявку, представители "Независимой ассоциации врачей" и "Лиги защитников пациентов" до кабинета Анны Юрьевны никогда бы не добрались?

А знаете какое любимое слово у чиновников? Регламент. Участники акции нарушили РЕГЛАМЕНТ работы ведомства. Значит, можно смело вызывать полицию.

Фото из открытых источников.

Версия 2. Глава Роспотребнадзора побоялась вступать в дискуссию с практикующими врачами понимая, что ее доводы в пользу принимаемых решений будут разбиты в пух и прах. Общественники просили "научно обосновать принятие строгих ограничительных мер". А если этого обоснования просто не существует?

А вот тут встает вопрос о компетентности некоторых чиновников, из-за решений которых изменилась жизнь миллионов россиян. И как вы понимаете, не в лучшую сторону. Ведь врачи пришли не с пустыми руками. Они принесли с собой результаты исследований, статистические данные, идущие вразрез с официальной версией ужасной пандемии и способов борьбы с ней.

Да, Анна Юрьевна врач-эпидемиолог. По образованию. Только вот последние 15 лет она чиновник высокого ранга. И работа медика это не как с велосипедом - много лет не садился на него, а потом вспомнил и поехал. И в части организации масочно-перчаточного режима к ней претензий нет. Есть претензии к обоснованности и полезности принимаемых мер.

Эмблема ВОЗ. Картинка из открытых источников.

Версия 3. Госпожа Попова просто послушный винтик в руках серьезных дядек, устроивших беспредел мирового масштаба.

И это вполне объясняет причину, по которой глава Роспотребнадзора не пожелала "выйти в народ". Она лично ничего не решает, следовательно, и отвечать за свои действия не считает нужным. И вся эта вакханалия, творящаяся кругом, никакого отношения к медицине и здоровью граждан отношения не имеет.

Ведь "Независимая ассоциация врачей" уже устала обращаться к Анне Юрьевне с просьбой включить в состав оперштаба по борьбе с коронавирусом медиков с профильным образованием в области вирусологии и эпидемиологии, но их никто не слышит.

Зато рекомендации насквозь коррумпированной и ангажированной ВОЗ ведомство Поповой выполняет неукоснительно. Вот ведь удивительный факт - с момента основания Роспотребнадзора прошло больше пятнадцати лет, а "Проект постановления о Роспотребнадзоре", где четко прописывалось, каким образом это ведомство должно взаимодействовать с международными организациями, бывший премьер Дмитрий Медведев пытался пропихнуть... в октябре 2019 года! Уже что-то знали и готовились? Напомню, первые сообщения о новом вирусе из Китая пришли только через месяц.

Тогда, выходит, Попова прекрасно понимает, что с ее подачи происходят ужасные вещи, но продолжает плясать под дудку наших врагов? И совершенно справедливо юрист Саверский, один из вдохновителей этого "марша несогласных", подал жалобу в прокуратуру по факту ГОСИЗМЕНЫ.

Заглавное фото: Анна Попова, глава "Роспотребнадзора". Фото из открытых источников.

Источник: zen.yandex.ru