Русские Вести

Почему Обама вдруг стал самым влиятельным политиком в мире?


Сейчас в СМИ активно появляются новости с пестрыми заголовками: «Обама стал самым влиятельным политиком», «Обама перегнал Путина и стал самым влиятельным» и так далее в таком же духе. Мне стало интересно, чего же такого сделал американский президент, что за считанные часы его авторитет и влиятельность увеличились буквально в разы. 

Результат моих поисков, честно говоря, меня позабавил. Как оказалось, начало влиятельности Обамы положил сайт Brain Damaged. На этом ресурсе появилась статья, в которой говорится о том, что Барак Обама обошел Владимира Путина по влиятельности в мире. Причиной этому стал телесериал «Игра престолов». 

Как выяснилось, через несколько дней стартует шестой сезон известного и популярного во всем мире сериала «Игра престолов». В этом году режиссеры запретили какой-либо предварительный просмотр в связи с тем, что в прошлом году произошла утечка четырех серий за несколько дней до официального показа. 

Тем не менее, американский президент, воспользовавшись своим статусом и престижем, попросил у режиссеров предоставить ему эксклюзивное право увидеть сезон до его премьеры. И этот шанс ему был предоставлен. Вот журналисты и назвали его самым влиятельным человеком на планете. 

Честно говоря, такой тонкий юмор люди во всем мире восприняли на «ура». В СМИ то и дело начали появляться новости «с издевкой» насчет величественности и влиятельности Барака. Людям становится смешно, что подобные статусы начали давать за такие вот заслуги. 

Хотелось бы напомнить, что Владимира Путина называют самым влиятельным не потому, что он первым посмотрел сериал «Бригада» или что-то в этом роде. Такой статус главе нашего государства дали потому, что его успехи во внешней политике просто колоссальны. Ну, а товарищ Обама получил это звание как человек, который первым увидит знаменитый сериал. Больше ему гордиться нечем.

Поздравляю, Барак! 

Источник: x-true.info