Русские Вести

Об иллюзии демократии


Почему проблемы созданные империализмом в виде воин и обнищания в странах третьего мира не порождают борьбы с этим явлением? Люди во всём мире, погружены в иллюзию под названием демократия, в которой они сами выбирают президентов и сами несут ответственность за то, что творится в их странах. Не понимая, что их страны разоряются капиталистами, они наивно думают, что смогут улучшить свою жизнь, просто поменяв людей в правительстве.

Сегодняшний «креативный класс», бегает по улицам с требованием поменять Собянина и Медведева на других Собяниных и Медведевых. У деревенского паренька в начале двадцатого века не было такой мысли требовать отставки Московского градоначальника, потому что он не жил в иллюзии демократии, а понимал, что демократии нет и на место градоначальника придёт точно такой же градоначальник.

Сравнивая лозунги современных митингующих и лозунги с митингов начала двадцатого века, становится очевидным тот факт, что крестьянин или рабочий столетней давности, был на порядок политически грамотней людей, которые выходят на улицы в век интернета. Обычный крестьянин из деревни понимал, что реальная борьба за власть идёт на классовом уровне.

Бренард Шоу

«Буржуазная демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам». Карл Маркс "Угнетенным раз в несколько лет позволяют решать, какой именно из представителей угнетающего класса будет в парламенте представлять и подавлять их!"

 

Владимир Ленин

"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов...".

"Во всяком капиталистическом обществе решающее значение могут иметь либо буржуазия, либо пролетариат, а мелкие хозяйчики неизбежно остаются колеблющимися, бессильными, глупыми мечтателями о “чистой”, т. е. внеклассовой или надклассовой, демократии. Потому, что из общества, в котором один класс угнетает другой, нельзя выйти иначе, как диктатурой угнетенного класса. Потому, что только сладенькие мещане могут мечтать, обманывая этими мечтами и себя и рабочих, о свержении ига капитала без долгого и трудного подавления сопротивления эксплуататоров...".

 

Иосиф Сталин

"Не бывает и не может быть при капитализме действительных "свобод" для эксплуатируемых, хотя бы потому, что помещения, типографии, склады бумаги и т.д., необходимые для использования "свобод", являются привилегией эксплуататоров. Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия эксплуатируемых масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма, правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами. Демократия при капитализме есть демократия капиталистическая, демократия эксплуататорского меньшинства, покоящаяся на ограничении прав эксплуатируемого большинства и направленная против этого большинства. Только при пролетарской диктатуре возможны действительные свободы для эксплуатируемых и действительное участие пролетариев и крестьян в управлении страной.

Источник: www.youtube.com