Русские Вести

Митингующие в Испании требуют разорвать дипотношения с Украиной


Несколько десятков человек митингуют перед зданием МИД Испании в Мадриде. Они требуют перестать поддерживать украинские власти «прямым или косвенным образом» и разорвать дипотношения с Киевом.

По словам собравшихся, причиной проведения акции стало обострение ситуации на востоке Украины в последние дни. Мадридские активисты винят Киев в «разворачивании карательной операции против гражданского населения Донбасса, нарушении минских соглашений, предписывающих отказ от использования тяжелого вооружения».

Как рассказала РИА Новости официальный представитель «Форума против империалистической войны и НАТО», организатора акции, Анхелес Маэстро, участники митинга обвиняют ЕС в пособничестве правительству, созданному в результате госпереворота.

В руках участников акции были фотографии населенных пунктов Донбасса, а также флаг ЛНР. Собравшиеся кричали: «Фашизм – вон из Донбасса!», «Нет НАТО, базы – вон!», «Донбасс победит!». Акция проходила под лозунгом: «Киев бомбит гражданское население. Донбасс сопротивляется».

Активисты требуют от властей Испании «прекратить политическую и военную поддержку, прямую и косвенную (через Евросоюз и НАТО), преступного правительства в Киеве».

Источник: tvzvezda.ru