Русские Вести

ЦРУ проводит спецоперацию против Евразийского Союза


Введение санкций, попытка создать вокруг России «железный занавес», фальсификация истории и пропаганда в западных СМИ — всё это есть только лишь инструменты. Инструменты, которые Вашингтон использует для того, чтобы не допустить восстановление своего главного геополитического конкурента. Возрождение русской (советской, российской — как угодно) империи в любом виде — это страшный сон для США. Реинтеграция бывших советских республик приводит к созданию нового центра силы в мировой политике. Силы, которая заведомо заявляет о недопустимости однополярного неоколониального мира.

Евразийский Экономический Союз (ЕАЭС) начал работу 1 января 2015 года. Поэтому уже сегодня мы становимся свидетелями кропотливой работы иностранной агентуры и её пособников по противодействию интеграционных процессов Евразийского проекта. Давайте посмотрим, как ведётся эта работа.

Скептики и прозападные политологи могут заявить, мол, какое дело Вашингтону до ЕАЭС. Вон, скажут, например, Обама недавно во всеуслышанье заявил о крахе российской экономики и о полном доминировании США в мире как некой супер-нации.

Возражу, Обама много какие глупости говорил. Но это же не значит, что мы должны верить тому, что в Косово якобы проводился референдум между тем как бомбардировщики НАТО сравнивали Белград с землёй. Напротив, и тут уж никто не поспорит, на одном из прошлых выступлений Обама поставил Россию в ряд первоочередных угроз для США.

Если вы посмотрите на карту мира, то увидите, что Россия вмещает в себя почти две территории США по площади. Про полезные ископаемые, которые за последний век стали основным предметом «охоты» англосаксов — и вовсе можно не упоминать. С учётом того, что населяет наши территории вдвое меньшее количество людей.

С интересом США к России определились. Что по части Евразийского Экономического Союза, который заработал 1 января 2015 года?

Суммарная численность населения России, Белоруссии, Казахстана и Армении составляет  ~176 млн человек при общей площади территорий ~20 млн. кв. км.

Суммарная численность трансатлантического блока США-ЕС составляет ~ 830 млн человек при общей площади территорий ~14 млн кв. км.

Очевидно, что только несерьёзные или обслуживающие чужие интересы эксперты могут говорить о том, что абстрактный Запад будет равнодушно смотреть на развитие ЕАЭС.

Это подтвердила в конце 2012 года тогда ещё глава Госдепа США Хиллари Клинтон:

«Мы отмечаем некий сдвиг в сторону повторной советизации региона, — утверждает Клинтон. — Но, конечно, это не будет называться именно так. Это будет называться Таможенным союзом, называться Евразийским союзом или что-то в этом роде. Мы знаем, в чем заключается цель, и мы стараемся разработать эффективные способы того, как замедлить это или предотвратить это».

http://russian.rt.com/article/1787

Работа по противодействию ЕАЭС уже ведётся. Причём в двух направлениях — специальные операции ЦРУ (кто изучал историю управления, прекрасно осведомлён о его варварских методах работы) и подготовка общественного мнения.

Здесь не стоит удивляться тому, что ничего принципиального нового в этом отношении мы от США и их вассалов не увидим. Прагматичные англосаксы работают по годами выверенным методикам. Сначала ЦРУ проводит спецоперацию (например, как это было в случае с малазийским «боингом»), а после коррумпированные «мировые СМИ» (вспомним недавнее признание известного немецкого журналиста Удо Ульфкотте о работе западных медиа на ЦРУ и дело Эдварда Сноудена) совершают «операцию прикрытия».

Обо всём этом я подробно рассказывал в своей первой книге, которая называется «Разруха в головах. Информационная война против России».

Итак, 1 января 2015 года начинает работу ЕАЭС. 2 января в него вступает Армения.

12 января в Гюмри происходит провокация, в ходе которой зазомбированный солдат ВС РФ дезертирует с военной базы и убивает армянскую семью.

В этой истории масса «белых пятен», но самое, наверное, главное в том, что семья дезертира Пермякова состоит в американской секте «Вера, Надежда, Любовь». Сектантские движения традиционно использовались ЦРУ с начала 90-ых годов для сбора информации и воздействия на целые группы населения бывших республик Советского Союза.

Подробнее об этой трагедии я писал совсем недавно:

http://dbelyaev.ru/provocation-in-gyumri-cia-special-operations-18733.html

Теперь об общественном мнении.

В нашем информационном поле ведут неприкрытую пропаганду СМИ, которые явно или тайно финансируются США или представляющими их интересы организациями в России.

Например, «Радио Свобода», которое в годы «Холодной войны» целиком было под контролем ЦРУ и занималось промыванием мозгов гражданам тогда ещё советских республик.

Если вы заглянете в код страницы сайта этого «радио», то открытым текстом увидите следующее сообщение:

Радио Свободная Европа / Радио Свобода — это частная некоммерческая информационная служба, финансируемая Конгрессом США, осуществляющая вещание на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока и на Россию. Радио Свобода предоставляет слушателям взвешенную достоверную информацию, направленную на поощрение развития демократических институтов и рыночной экономики в странах, которые пытаются преодолеть авторитарное правление, нарушения прав человека, вражду на этнической и религиозной почве и региональные конфликты, перестроить централизованно управляемую экономику и обеспечить свободу средств массовой информации.

То есть Конгресс США оплачивает банкет полностью — от и до. Соответственно подобные источники информации носят исключительно пропагандистский характер.

В принципе, несложно проследить, насколько риторика «Радио Свобода» отличается от таковой на других «свободных и независимых» СМИ. И сделать понятные любому здравомыслящему человеку выводы.

Понятно, что если какой-нибудь уже всем порядком надоевший «оппозиционер» (по русски — «грантоед») будет выступать в эфире пусть даже такого мощного пропагандистского ресурса, общественное мнение этим не изменить. Прежде всего потому, что мы уже получили хорошую прививку от различных жуликов, которые отрабатывают иностранные финансовые влияния возгласами об «этой стране».

Поэтому те, кто готовят «повестку дня» антироссийского информационного поля, ищут новых и новых «экспертов».

Вот бывший советник Президента Андрей Илларионов обвиняет Россию в том, что она якобы устроила «наступление в Европе, используя «исламскую весну».

Вместе с ним на форуме «интеллектуалов» выступает Михаил Ходорковский, бывший главарь компании ЮКОС.

Кстати, интересное дело. Ведь интеграция ЮКОСа с «мировым сообществом» началась ещё тогда, в конце 90-ых — начале нулевых.

Зарубежные командировки, во время которых спецслужбы других стран «налаживали контакт» с некоторыми юкосовцами.

Не удивительно, что когда «запахло жареным», многие сотрудники ЮКОСа оказались в Лондоне, признанным пристанищем британской агентуры.

Известно, что кончает эта агентура плохо — Ми-6 избавляется от отработанного материала быстро. Каким, например, стали Александр Литвиненко и Борис Березовский.

Правда не все птенцы гнезда Ходорковского сразу сбежали за рубеж.

Некоторые ещё долгое время занимались разного рода деятельностью в России.

Пример тому — печально известный депутат Илья Пономарёв, который проработал в ЮКОСе с 1998 по 2001 годы.

После он метнулся в КПРФ, далее — в «Справедливую Россию», оттуда — в «белоленточники».

Наверное, каждый знает о полученным им «откате» в $750.000 за мифические 10 лекций, из которых он прочитал и то только две.

После всех неудач у нас, депутат Пономарёв перемахнул через Атлантический океан и оказался в США.

Недавно он выступил на форуме CSIS (аналитическая контора, тесно связанная с ЦРУ), где рассказал о том, как в России нужно свергать власть в этот раз.

Подробнее об этом я писал всего пару дней тому назад:

http://dbelyaev.ru/adventures-deputy-ponomarev-in-washington-18752.html

Но оказывается, ещё не все бывшие ЮКОСовцы эвакуировались «от греха подальше».

На днях на, как вы уже догадались, «Радио Свобода» вышел очередной пропагандистский материал под громким названием «Умирать за Путина никто не будет»:

http://www.svoboda.org/content/1/26810300.html

Это интервью с выходцем из ЮКОСа, «независимым» политологом Александром Сытиным, который, как оказалось… 10 последних лет работал в серьёзном государственном учреждении — Российском Институте Стратегических Исследований (РИСИ). Учредитель РИСИ — сам Президент Российской Федерации.

Постоянные читатели блога знают, что я давно знаком с РИСИ. Прежде всего из-за той работы, которую Институт проводит по части восстановления исторической памяти. Речь идёт про «остров смерти», греческий Лемнос, где в 1920 году наши «союзники» устроили настоящие концлагеря для белогвардейцев.

Подробнее об этом писал пару лет тому назад: http://dbelyaev.ru/russian-calvary-10524.html

Мой прапрадед, царский генерал и национальный герой республики Парагвай, Иван Тимофеевич Беляев, также побывал на этом острове по ходу вынужденной эмиграции армии Врангеля.

Вернёмся к сути вопроса.

Уволенный несколько месяцев тому назад Сытин переждал, пока заработает ЕАЭС и под видом «свободного» эксперта начал информационную атаку на кормивший его целых 10 лет РИСИ.

Подобное поведение человека, который в течение длительного времени мимикрировал под патриота, вызывает целый ряд вопросов. Хотя его коллега по ЮКОСу Илья Пономарёв ровно те же 10 лет отработал в Госдуме, прежде чем убежать в США.

Итак, давайте подробно разберёмся с историей этой провокации. Я подробно изучил все открытые источники по этой теме и пришёл к следующим выводам.

Когда г-н Сытин пришёл в РИСИ в 2004 году, учреждение входило в состав Службы Внешней Разведки. Как сообщает один из его социальных профилей, Сытин проработал в ЮКОСе с июня 1997 по февраль 2002 года. То есть почти 5 лет (для сравнения, Илья Пономарёв — 3 года). При этом занимал довольно высокую должность — директор проекта.

Напомню, что как раз во время его работы в  ЮКОСе, 26 июня 1998 года, по приказу руководства был убит мэр Нефтеюгнанска Владимир Аркадьевич Петухов, который находился в состоянии конфликта с этой компанией. Это говорит о том, что почти 5 лет жизни, проведенные под руководством ЮКОСа накладывают тяжелый отпечаток на психику.

Мне совершенно не ясно, каким образом подобный гражданин мог попасть на работу в структурное подразделение СВР. Что ясно — он не был агентом ЦРУ, иначе бы не прошёл предшествующую трудоустройству в подобные структуры проверку.

Но не стоит забывать, что ЮКОС — это не просто компания, это целая сеть «единомышленников».

Осенью 2014 года Сытина увольняют из РИСИ. К сожалению, не знаю, с какой формулировкой.

Что бы сделал в таком случае вспыльчивый человек? Сразу по увольнению высказал бы всё начальству.

Но Сытин поступает по-иному. Очевидно, что кто-то помогал и помогает ему «советом», и чуть позже вы поймёте почему.

1 января, как уже было отмечено выше, начинает работу ЕАЭС.

3 января, спустя несколько месяцев после увольнения, Сытин в довольно истерической форме выливает всю свою злобу, всю свою ненависть на РИСИ. Причём в явно эмоциональной форме.

Главный посыл его гневной записки по названием «Анатомия провала: О механизме принятия внешнеполитических решений Кремля» заключается в следующем:

  1.  В РИСИ среди сотрудников не принято скрывать своё вероисповедание.

  2.  Православие — это зло. Автора пасквиля воротит от любых его проявлений.

  3.  Эксперты РИСИ — «антиукраинцы», они продвигали идею «аннексии» Крыма.

  4.  В.В.Путин принимал решения, исходя из аналитических записок РИСИ.

  5.  «Провал» — это «аннексия Крыма», помощь Новороссии и санкции со стороны США и «мирового сообщества».

Это если коротко и без эмоций. В тексте указанные тезисы сопровождаются обильным излиянием желчи на директора РИСИ — генерал-лейтенанта СВР (в запасе) Леонида Петровича Решетникова и его ближайшее окружение в среде сотрудников.

Не понятно, что мешало г-ну Сытину уволиться из РИСИ в любой момент, если идеологическая линия Института так его бесила?

Везде свои особенности. В Англии, как известно, увольняют с работы за ношение нательного креста и, наоборот, приветствуют любые проявления содомии.

Уверен, что многим православным людям не нравится их атеистическое начальство, где бы они ни работали. Но это же не повод сводить все личные неудачи и обиды исключительно к вероисповеданию руководства учреждения или компании.

По части остального — вся риторика г-на Сытина есть копия с эфира «Радио Свобода» и прочих пропагандирующих позицию США средств массовой агитации и дезинформации.

Что важно, анализ упоминания этого пасквиля показал, что его моментально подхватила пропагандистская машина западной части Украины и оппозиционные (проамериканские) СМИ Белоруссии.

Если бы это были исключительно второсортные пропагандистские сайты, можно было бы поверить в то, что Сытин действует сам по себе.

Но выступление новоявленного «политолога» на «Европейском радио для Белоруссии» и уже упомянутом «Радио Свобода», а также характер этих выступлений, показывают, что это целенаправленная работа. Цель которой — противодействие Евразийской интеграции, то есть ЕАЭС.

Во время работы в РИСИ г-н Сытин занимался Прибалтикой, где сегодня мы можем увидеть возрождение неонацизм в виде марширующих по столицам ветеранам различных подразделений СС. За время работы Сытин, очевидно, обзавёлся «связями» в экспертном сообществе НАТО. Которые вполне могли предложить бывшему сотруднику ЮКОСа вспомнить его прежние взгляды и для убедительности помочь решить финансовые трудности.

Иначе трудно объяснить, почему г-н Сытин начал «работать» по теме противодействия ЕАЭС сразу после официальной даты его старта. Ведь были месяцы на то, чтобы высказать личное отношение к РИСИ. Но он этого не сделал сразу. А после драки, как известно, кулаками не машут.

Навряд ли сам Сытин является агентом ЦРУ. Но просто так «с улицы» на «Радио Свобода», финансируемое Конгрессом США, прийти никто не может. Кто-то под руку привёл новоиспечённого «политолога» туда. Следовательно, в ближайшем его окружении, среди друзей, есть те, кто «направляет» его действия.

Вся суть работы подобных «аналитиков» в ближайшее время сведётся к вбиванию клиньев между странами-участниками ЕАЭС. Они будут создавать нужный информационный фон, способствуя нагнетанию антироссийской и антиевразийской истерии в этих странах.

Куда пригласят перебежчика на следующий раз? Посмотрим. Внимательно поглядим, какими путями будет восходить его звезда.

Одно только очевидно — будучи использованным, его выкинут в утиль также, как это было в случае с Литвиненко и Березовским. Если он останется в России — его зарубежные друзья вполне могут сделать из него «сакральную жертву» революции. Банально, бывший правительственный эксперт «от безысходности» свёл счёты с жизнью. Как тут не собрать новый митинг всех, кто чем-то недоволен в государственном устройстве?

Хотя, наверное, есть и другой выход — как другой перебежчик Резун-Суворов до конца своих дней строчить фальсифицирующие историю книжки «про захватнические амбиции» России.

А пока, вот его фотография, полюбуйтесь. Предателей надо знать в лицо:

 

 

 

Источник: http://politrussia.com/world/kak-vashington-protivodeystvuet-831/