Русские Вести

"Я сошла с ума"


Громкий скандал, как и в пору шальной и бесстыдной молодости, вызвало предвыборное видео Юлии Волковой – бывшей солистки группы "Тату". Певица собралась стать депутатом Госдумы.

В последние годы про неё вспоминали мало. Казалось, сомнительная слава принцессы эпатажа 2000-х годов стала прошлым, но не стареют душой ветераны. Казалось бы далеко в прошлом остались нарочито порочные лесбийские страсти на сцене, разнузданные фотосессии для мужских журналов типа Playboy, град из российских и американских музыкальных премий, замужества, переход из православия в ислам и обратно, признание в любви к США...

Но нет: Волкова доказала, что отвесить хлёсткую пощёчину общественному вкусу она ещё может. Да ещё какую.

«Юль, зачем?»

В конце апреля 36-летняя экс-«татушка» сообщила в своём инстаграме об участии в предварительном голосовании, запостив фото из регионального исполкома «ЕР» Ивановской области. Поклонники поход «звезды» в политику в большинстве своём не оценили.  Одни уведомили, что отписались от неё, другие не скрывали своих эмоций: «Только тебя там не хватало», «Юль, зачем?», «Каждый должен заниматься своим делом».

Истинный триумф был впереди. Вернуться в топ светской хроники помогло видео, в котором новоявленная кандидат в депутаты, на полном серьёзе напевавшая, что она сошла с ума, очертила контуры предвыборной программы.  Ролик, длящийся четыре с половиной минуты, имеет полное право называться шок-контент.

Великолепно всё: и то, как выглядит то, что рядовой избиратель называет ртом, и чувственная жестикуляция (школа ансамбля «Непоседы» и киножурнала «Ералаш» не прошла даром), и голос с хрипотцой.

ФОТО: СКРИНШОТ КАДРА ВИДЕООБРАЩЕНИЯ ВОЛКОВОЙ С САЙТА ПРАЙМЕРИЗ "ЕДИНОЙ РОССИИ" PG.ER.RU
 

Но самое главное — это содержание.

В первых строках программного выступления Юлия Волкова заявила, что ей стыдно за происходящее вокруг, и «так больше нельзя».

Так больше нельзя! Мне стыдно за всё происходящее вокруг. Знаю, что нужда заставляет работать на предприятиях за крошечную зарплату. Знаю о дорогах, которых нет,

- дрожащим от переживаний за многострадальную Ивановскую землю, ждущую свою спасительницу, говорит Волкова.

 В политику она идёт для того, чтобы «изменить отношение власти к людям». Власть она раскритиковала в пух и прах — как местную, так и федеральную. Досталось от потенциального депутата Госдумы всем.

По авторитетному (а как иначе?) мнению «звезды», действующие политики со своими обязанностями не справляются. Пенсионная реформа тому подтверждение. Государственные ресурсы должны быть распределены в пользу регионов, иначе «мы потеряем Россию».

ФОТО: СКРИНШОТ КАДРА ВИДЕООБРАЩЕНИЯ ВОЛКОВОЙ С САЙТА ПРАЙМЕРИЗ "ЕДИНОЙ РОССИИ" PG.ER.RU
 

«Я не патриот»

В Ивановской области, по словам певицы, царят упаднические настроения и деградация, нищета и разруха. Дорог нет (видимо, «татушке» никто не рассказал, что большинство федеральных и региональных дорог за последние два года приведены в порядок в рамках нацпроектов и местных программ. - Ред.). Турецкие инвесторы отходами своих производств наносят непоправимый урон природе. Предыдущие губернаторы (видимо, речь идёт о подсудимых Мене и Конькове) взрастили в регионе поросль коррумпированных чиновников, из-за чего — оказывается! — было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников областного департамента строительства и архитектуры в связи с не введённым в строй новым ковид-госпиталем.

Прежде далёкая от политики и от Ивановской области, певица всячески пыталась продемонстрировать знание реалий и болевых точек региона. Правда, непонятно, когда она успела с этой проблематикой познакомиться. За несколько непраздничных дней мая? Неужели повстречалась с людьми и поездила по районных центрам? Пожила здесь хотя бы несколько лет, чтобы по праву говорить про область «наша»? Странно слышать это исполнительницы заявившей в 2014 году, что и Россия её небольно-то интересует.

Моё ощущение жизни и мира – это не Россия и не Москва. Я не патриот своей родины, признаюсь честно. Я очень люблю Америку и все, что там происходит,

 - говорила в эфире украинского ток-шоу Волкова.

При этом объяснить сейчас, отчего ей вдруг за Россию стало обидно она не смогла. А уж рассказывать, по какой причине она пошла на праймериз именно от Ивановской области, и подавно не стала. Волкова назвала своё хождение во власть «новым этапом в жизни». Призналась, что сама «не без греха» и допустила ряд ошибок, но теперь встала на сторону света, хочет разделять горести и беды жителей Ивановской области и «защищать интересы простых людей». Ведь бывшая героиня скандальной хроники как никто другой знает о проблемах жителей региона, которые «вынуждены выживать, а не жить».

В финале спича экс-солистка «Тату» не преминула процитировать один из хитов группы, передав привет всем своим поклонникам: «Я верю в вас и верю в добро, и на этом пути нас не догонят».

В сочетании с видеорядом и «историей успеха» Волковой так и хочется в этом месте перекреститься и сказать: «Чур нас!».

Василий Иванов

Источник: old.tsargrad.tv