Русские Вести

Вашингтон не заинтересован в честной борьбе с Россией


Соединённые Штаты не заинтересованы в «честной борьбе с кем-либо», заявил в интервью британским СМИ американский генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес, имея в виду в том числе и Россию. Он также подчеркнул, что российской стороне удалось преодолеть отставание от США в определённых сферах.
В интервью Daily Telegraph командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес заявил, что Соединённые Штаты «не заинтересованы в честной борьбе с кем-либо». По его словам, Вашингтон хочет иметь «превосходство во всех сферах». «Не думаю, что мы отстали, но Россия преодолела отрыв по определённым направлениям. Мы не хотим, чтобы она полностью ликвидировала этот отрыв», — приводит перевод заявления генерала ИноТВ.
По словам Ходжеса, Москва добилась больших успехов, в частности, в сфере радиоэлектронной борьбы. Говоря о НАТО, генерал выразил уверенность, что «российская сторона не станет рисковать, открыто нападая на одного из членов Североатлантического альянса», поскольку у НАТО, по его словам, «много возможностей». Очевидно, Ходжес намекал на пятую статью договора альянса, в соответствии с которой нападение на одного члена считается нападением на всех.
При этом Ходжес заявил, что США снова хотят видеть Россию в международном сообществе. По его словам, Вашингтон хочет сотрудничать с Москвой по таким вопросам, как борьба с радикальным исламом и ядерная программа Ирана.

Источник: russian.rt.com