Русские Вести

В Якутии студент колледжа, избивший преподавателя, получил выговор


Студент первого курса Южно-технологического колледжа в Якутии, избивший преподавателя, получил выговор, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Ранее сообщалось, что конфликт произошел 3 октября во время занятий по физике в колледже города Нерюнгри. Преподаватель сделал замечание студенту, который слушал музыку на уроке через мобильный телефон и не реагировал на слова учителя. Видео избиения было выложено в интернете.

"В отношении студента по результатам рассмотрения ситуации на расширенном заседании совета профилактики правонарушений колледжа принято решение о вынесении выговора", — говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам проверки колледжа прокуратура Нерюнгри внесла в адрес руководителя учебного заведения представление.

"Установлено, что социально-психологической службой колледжа, кураторами групп не собрана характеризующая информация в отношении студентов первого курса, поэтому должное психолого-педагогическое сопровождение в их отношении не обеспечено", — считают в надзорном ведомстве.

Как утверждает прокуратура, со студентами, которые совершали правонарушения, не проводилась профилактическая работа. Вопреки требованиям закона, по данным ведомства, студенту, участвовавшему в конфликте, психолого-педагогическая помощь не оказана.

"При установленной необходимости, коррекционно-развивающие занятия по повышению уверенности и коррекции самоагрессии, формирование навыков саморегуляции, не проведены", — отмечает прокуратура.

ХАБАРОВСК, 24 окт — РИА Новости.

Источник: ria.ru