Русские Вести

Удар в спину


Мы в войне, которую ведёт Россия против глобалистской либеральной элиты, а она – против нас. Военная спецоперация России на Украине была предопределена исторически. Эта война могла случиться и в другом месте, которое коллективный Запад мог бы избрать плацдармом для уничтожения России. Украине и нам не повезло, потому что Украина, как часть исторической России с тем же самым русским народом, является самой удобной территорией, откуда наши враги могут начать разрушение России современной. Все ли это понимают? Наши чиновники – не все.

Суть войны

Военная спецоперация России на Украине стала лишь кризисным проявлением, горячей фазой уже долгого объективного исторического процесса, который характеризуется противостоянием совершенно антагонистических мировоззрений – традиционалистского, основанного на тысячелетнем духовном и социальном опыте человечества и воплощённого в народах России, с одной стороны, и с другой – либерального, предполагающего отрицание и слом Божьего замысла о человеке, ведущего человечество к самоуничтожению и воплощённого в коллективном Западе во главе с США и Англией. Мы живём в чрезвычайных исторических обстоятельствах. Они, без преувеличения, имеют космический масштаб в силу тех последствий со знаком минус или со знаком плюс, которыми они непременно закончатся. На кону стоит само существование России, и потому требуется появление совершенно особых чиновников-руководителей, которые жертвенно полагали бы свою жизнь за благо России. 

Нечего скрывать, спецоперация на Украине переросла те масштабы, в которых она, вероятно, задумывалась, и то понятие, согласно которому так была названа. Это война даже не против киевского режима, который через чудовищные пытки наших солдат и массовые расстрелы своих собственных граждан проявил свою сатанинскую суть и суть своих западных кураторов. Это война за Россию и её будущее.

Колонна без порядкового номера

Между тем совершенно ясно, что чиновники во власти – их большинство – этого просто не понимают, либо не хотят понимать, либо тихо саботируют ту необходимую работу, которую требует делать невероятный духовный подъём нашего общества. В лучшем случае они отсиживаются и молчат в расчёте, что "снаряд" пролетит мимо. Это даже не пресловутая пятая колонна. Это вообще, я бы сказал, колонна без порядкового номера, существующая вне времени и пространства, границы жизни которой определяются исключительно уютом квартиры или дачи (виллы, шале, дворца). Её желания ограничиваются стремлением к сытости, богатству и к тому, чтобы её оставили в покое.

Это пена, рождённая в силу естественного социального антиотбора, который выносит на поверхность чиновничьего сословия только беспринципных, циничных и зачастую недалёких, но очень амбициозных людей. Это не балласт, который можно было бы спокойно выбросить за борт. Они были бы балластом, если бы не были привлечены к процессу принятия государственных решений. В этом главная проблема. Эти люди, которые сегодня должны принимать стратегические исторические решения, пытаются отсидеться и обязательно сохранить те места, которые греют своим задом. В мирное время их опасность неочевидна. А в то время, когда Россия балансирует между жизнью и смертью, их опасность вырастает многократно и становится определяющей для будущего Родины.

Люди без подвига

Они видят происходящее как некую случайную, непредвиденную трудность, как временный кошмар, который надо пережить. А затем всё вернётся на круги своя – жизнь с  "сытностью и опивством", с зарплатой под миллион рублей, с дорогущими шмотками, в которых можно щеголять на заседаниях правительства и выступлениях перед журналистами, с яхтами, с виллами на Лазурном берегу или Майами и элитными квартирами в Лондоне. Наши чиновники пригрелись на тёплых от долгого сидения креслах в своих министерствах и ведомствах, в различных фондах и центрах всяких разных, но никому не нужных "стратегических" исследований. Их задача сейчас – сидеть тихо, чтобы не спугнуть покой и избежать стресса.

Их задача по жизни не в том, чтобы сделать некое дело в интересах страны и людей с использованием вверенных им ресурсов и возможностей, а в том, чтобы не наложить в штаны перед Путиным. Даже делая дело, они очень боятся ошибиться и навлечь на себя гнев высокого начальства, а потому делают дело с постоянной оглядкой на Кремль, мизерными шагами, само дело превращая в процесс без финала. Или, что чаще, только имитируют активную деятельность, потому что таким образом точно не ошибёшься. Это люди с мелкой душонкой, от которых нельзя ждать ни энтузиазма, ни жертвенности, ни полной самоотдачи, ни тем более подвига.

Героев на сцену!

Уже более месяца нам ежедневно сообщают, что правительство России в срочном порядке разрабатывает и вводит экстренные меры для укрепления устойчивости отечественной экономики, оптимизирует доходы и расходы бюджета. И вот на этом экстренном фоне не видно и не слышно целой "плеяды" наших либералов, которые точно хотят переждать бурю и отсидеться. Самый главный "герой", который "работал" Чубайсом, правда, сбежал.

Но где же постоянно мелькавший на ТВ глава Счётной палаты России Алексей Кудрин? Известно, что он считает своей "заслугой" то, что в 90-х "цивилизованный Запад" признал Россию как страну с рыночной экономикой. Он и такие, как он, из числа либералов долгие годы работали над тем, чтобы встроить Россию в глобальную экономику в роли поставщика сырья и энергоресурсов. Им это удалось. Расхожая фраза о том, что Россия сидит на "нефтегазовой игле", то есть не развивает высокотехнологичное производство, непосредственно относится к Кудрину.

А ещё есть вопросы к Голиковой, Мурашко, Попову, Шадаеву и к ряду других деятелей, которые, либо будучи слепы, либо сознательно играя на стороне Запада (и то и другое плохо), почти два года втискивали Россию в реализуемый глобальной либеральной элитой спектакль под названием "пандемия коронавируса". Во время этой "пандемии", которая вдруг исчезла с началом спецоперации на Украине, – только наивный этого не понял – отрабатывалась система мирового электронного концлагеря.

Мы ещё не забыли поголовное "добровольное" принуждение к прививкам вакцинами, которые ещё не прошли полного цикла клинических испытаний, и обусловленное вакцинацией присвоение людям QR-кодов, без которых в нашем обществе человек становился бы изгоем. Лишь бурный протест в обществе остановил принятие фашистского по сути (потому что привнесено это было из-за рубежа и потому другим быть не могло) закона о QR-кодах. В этой связи, на своём ли месте Голикова, Попова и далее по списку?

Вопрос о необходимости смещения тех представителей "правящей элиты", чья самозабвенная приверженность "ценностям" либерального глобализма хорошо известна, уже не предмет кухонных споров. Об этом пишет пресса, об этом говорят с трибуны Государственной думы. В конце марта этого года, когда непреодолимый и окончательный водораздел между Россией и коллективным Западом стал очевиден, когда стала очевидна необходимость принципиально нового руководства страной на разных уровнях, с трибуны Госдумы прозвучали такие слова депутата фракции "Справедливая Россия – За правду" Николая Бурляева:

В нынешние форс-мажорные времена при утрате доверия ко многим руководителям министерств и ведомств необходимо учредить институт специальных представителей Госдумы, курирующих в переходный период работу министерств, и наделить их достаточными полномочиями.

Он подчеркнул, что Госдума "располагает потенциалом профессионалов, способных контролировать работу министерств". "Прежние либеральные руководители министерств и ведомств, нанёсшие серьёзный материальный и духовный ущерб нашей стране, должны уйти", – убеждён Николай Бурляев. По его мнению, такое решение только "укрепит доверие к президенту и сплотит народ вокруг лидера страны, его исторического спасительного служения".

Что с того?

Да, кардинально. Но всё равно этого мало. Думается, что Россия подошла к той черте, когда институт специальных представителей при правительстве – этого уже недостаточно. Нужна срочная чистка чиновничьего аппарата по всей вертикали власти. Нельзя ждать по многим причинам. Среди них есть пара важнейших. Во-первых, потому что нас торопит время, которое сегодня определяется словом "военное". Нам некогда ждать, пока "колонна без номера" всё поймёт и переобуется в прыжке.

И во-вторых, без всяких социальных опросов, которые сейчас наверняка в закрытом порядке проводятся по заказу власти с целью определить настроения в обществе в контексте спецоперации на Украине, понятно, что градус патриотического и духовного подъёма в обществе запредельно высок. Люди требуют решительной и полной Победы над мировым нацизмом на Украине, абсолютного суверенитета страны и окончательного разрыва с гнилым и зловонным коллективным Западом. Одним выпуском пара, в каком бы виде это ни происходило, вопрос не решить. Стране не нужен никакой мир ни в каком виде с мировым злом, которое воюет с нами руками укронацистов. Если власть это не поймёт – Россия погибнет. 

Игорь Пшеничников

Фото: Maples Images / Shutterstock.Com

Источник: tsargrad.tv