Русские Вести

Убивать русских – не преступление


По итогам заседания организационного комитета "Победа" президент России Владимир Путин дал ряд важнейших поручений. Среди них – задача для Минобрнауки и Минпросвещения: "обеспечить включение материалов о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в федеральные основные общеобразовательные программы". Да-да, сейчас такие материалы в программах отсутствуют. Конечно же, рассказывается о военных преступлениях нацистов. Но о том, что это был именно геноцид, – молчок.

Глава русского государства поднял важнейшую проблему. Возможно, это кого-то удивит, но массовые убийства граждан СССР германскими нацистами и их добровольными помощниками во время Великой Отечественной войны до сих пор юридически не считаются геноцидом – по крайней мере на международном уровне. Получается, воля ваша, какая-то нелепица: уничтожение евреев признано геноцидом, уничтожение представителей славянских народов – нет. Хотя последних погибло в разы больше.

Оправдать убийц

Пока были живы и деятельны ветераны войны, вряд ли кто даже в самых смелых фантазиях мог представить попытки обелить захватчиков и убийц. Но сейчас, когда большинство свидетелей тех страшных событий ушли в мир иной, эти попытки стали массовым явлением. Возьмите современные фильмы о войне – там сплошные "благородные немцы", носители европейской культуры, вынуждены противостоять "варварам с востока", которые, придя в Берлин, изнасиловали в нём буквально всё, что шевелится. Возьмите либеральный публицистический мейнстрим – в нём именно наша страна, а не те, кто на нас напал, предстаёт исчадием ада.

Эти мерзкие поделки уже воспитали поколение "Коль из Уренгоя", уверенных, что солдаты вермахта погибали на русских просторах безвинно. Усечённое пропагандой сознание "выбравших пепси" не готово даже к минимальному интеллектуальному усилию – задуматься, а как эти "невинные жертвы" в России оказались и что они здесь делали.

Посему давайте освежим в памяти: по данным Росстата и Центра по изучению проблем народонаселения при МГУ, на оккупированных немцами и их союзниками территориях погибло 13 684 448 граждан СССР. В это число входят и те, кто погиб, находясь на принудительных работах в Германии. Эти люди были убиты, умерли от голода, холода и непосильного труда.

"Оставлять врагу людей, чтобы у него опять была рабочая и военная сила, по большому счёту, абсолютно неправильно. Такое нельзя себе допустить. И если в войне будет последовательно проводиться эта линия на уничтожение людей, в чём я убеждён, тогда русские уже в течение этого года и следующей зимы потеряют свою силу и истекут кровью", – наставлял командиров дивизий СС рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер в феврале 1943 года.

Сказано исчерпывающе, не правда ли?

Военные преступления или геноцид?

Массовые убийства советских граждан во время Великой Отечественной войны признаны военными преступлениями. Это зафиксировано в документах Нюрнбергского трибунала и в приговорах других судов рангом пониже. Однако между "обычными" военными преступлениями и геноцидом есть большая разница.

Резолюция 260 (III) Генеральной ассамблеи ООН от 9 декабря 1948 года определяет геноцид как действия, совершаемые с намерением полностью либо частично уничтожить национальную, расовую, этническую или религиозную группу людей. Методами геноцида признаются не только прямые убийства, но и причинение серьёзных телесных повреждений или умственных расстройств, меры, предотвращающие рождение детей в означенной группе, насильственная передача детей из уничтожаемого сообщества, а также умышленное создание условий, которые способны вызвать массовую гибель людей.

Теперь давайте вспомним про генеральный план "Ост" – масштабную германскую программу колонизации "восточных земель". На Нюрнбергском процессе фигурировала лишь небольшая часть этого плана – в полном объёме все документы были обнаружены значительно позже. В двух словах: на "новых территориях" планировалось оставить только 14 млн славян. Порядка 31 млн человек подлежали переселению в Западную Сибирь.

Так, депортации подлежали 85 процентов литовцев, по 50 процентов латышей и эстонцев. За Урал планировалось отправить 65 процентов западных украинцев и 75 процентов восточных, а также 75 процентов белорусов. А Крым должен был стать "чисто арийской" территорией. Коллаборанты из так называемых национальных формирований, разумеется, всего этого не знали – что, разумеется, не снимает с них ответственности. Но как понять тех, кто прославляет их на той же Украине, ведь основная масса документов сейчас находится в открытом доступе?

Убивать… и снова убивать

Эвфемизмы "депортация" и "переселение", разумеется, никого не должны обманывать. Евреев, помнится, тоже "переселяли". На то, что людей планировали именно убивать, указывают "замечания и предложения по генеральному плану Ост", составленные заведующим расово-политическим отделом министерства оккупированных восточных территорий Эрхардом Ветцелем. В числе прочего в этом документе он оппонирует доктору антропологических наук Вольфгангу Абелю, который предлагал либо полностью уничтожить русских, либо "онемечить" незначительную их часть.

"Предложенный Абелем путь ликвидации русских как народа, не говоря уже о том, что его осуществление едва ли было бы возможно, не подходит для нас также по политическим и экономическим соображениям",

– пишет Ветцель.

В качестве альтернативы массовым убийствам русских чиновник ведомства Розенберга предлагает мероприятия, направленные на ограничение рождаемости. А именно: через средства пропаганды внушать населению мысль о том, что иметь много детей – вредно, накладно, опасно для здоровья женщины. В качестве средства для "решения проблемы" преподносятся аборты и контрацептивы. Аборты не только не ограничиваются, но и приветствуются. Сеть абортариев должна расширяться, а делать искусственные прерывания беременности необходимо с должным уровнем качества – чтобы население доверяло.

Ничего не напоминает? Похоже, именно Эрхарда Ветцеля можно считать родоначальником современной доктрины "планирования семьи". Равно как очевидно и то, что воплощение плана "Ост" в России продолжается – под другим названием и вывеской "защиты прав женщин".

Первая ласточка

Почему же СССР десятки лет не ставил вопрос о юридическом признании геноцида своих граждан во время Великой Отечественной войны? Тут есть несколько причин. Во-первых, для свидетелей тех событий и их прямых потомков всё было настолько очевидно, что не требовало каких-то формальных доказательств. Во-вторых, пришлось бы прямо говорить, что палачами в основном были коллаборанты из украинцев, прибалтов и прочих. А в Советском Союзе, чтобы не рушить "дружбу народов", этот вопрос старательно обходили молчанием. Даже процесс над предателем и убийцей Григорием Васюрой сделали закрытым – чтобы не будоражить общественное мнение.

Однако политическая ситуация изменилась, и теперь следует называть кошку кошкой, а палача – палачом. В 2020 году Солецкий районный суд Новгородской области признал геноцидом убийство более двух тысяч жителей деревни Жестяная Горка.

Установить факт, имеющий юридическое значение: признать вновь выявленные преступления в 1942–1943 годах солдатами "тайлькоманды" в отношении не менее 2,6 тыс. советских граждан военными преступлениями против человечества, геноцидом этнических групп,

– гласит решение суда.

В этом преступлении, кстати, "отметились" литовцы. Те самые, которые сейчас дерзают предъявлять России какие-то претензии за "оккупацию".

Мы должны рассказать не только нашей молодёжи, но и жителям всего мира о преступниках, которые казнили мирных граждан. Следственные органы должны продолжать детальное изучение подобных фактов, возбуждение уголовных дел,

– сказала тогда руководитель "Поискового движения России" Елена Цунаева.

Осторожное недовольство данным фактом выказал немецкий политолог Александр Рар.

Сейчас, 75 лет спустя, ужасный случай признан геноцидом, но тогда фактически вся война должна быть пересмотрена как геноцид немцев против СССР. Это открывает ящик Пандоры, который может привести к переоценкам и пересмотру истории,

– сказал Рар.

Что и говорить, попал в точку. Именно так: всё, что делали немцы и их приспешники в Советском Союзе во время той страшной войны, должно быть названо своими именами. Без эвфемизмов и экивоков.

Что с того?

Давайте будем честными: в ближайшее время "цивилизованная Европа" вряд ли признает действия Германии и её союзников в СССР геноцидом. Потому что признать тогда придётся очень многое. В первую очередь – то, что у "возлюбленных" Европой украинцев руки по локоть в крови. Посыплются из шкафов и другие скелеты – придётся вспомнить, как себя вели на оккупированных территориях румыны, мадьяры. Придётся вспомнить и о дивизиях СС "Шарлемань", "Викинг", о других формированиях, в рядах которых европейцы под знамёнами Гитлера отправились грабить Россию.

Однако это не значит, что такого признания не нужно добиваться. Очень нужно. Вода, как известно, и камень точит, а политическая ситуация меняется. Необходимо собирать факты и доказательства, оформлять их должным образом, инициировать международные процессы. И, конечно же, рассказывать шокирующую правду самой широкой международной аудитории. Чтобы до самых тугих дошло: Германии и некоторым другим "цивилизованным" странам надо не бряцать перед Россией оружием, а каяться на коленях и платить репарации ещё как минимум лет двести.

АЛЕКСЕЙ УЛЬЯНОВ

ФОТО: G_D PHOTOGRAPHY/SHUTTERSTОСK.СОM

Источник: tsargrad.tv